• 18 мая 2019, суббота
  • Москва, Открытое шоссе, д.5 корпус 6

День и ночь в галерее «Богородское»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Галерея «Богородское»
1777 дней назад
18 мая 2019 c 13:00 до 20:00
Москва
Открытое шоссе, д.5 корпус 6

18 мая в галерее «Богородское» пройдет сразу 2 акции — День культурного и исторического наследия и акция «Ночь в музее». Вход на выставку и все мероприятия свободный.

День культурного и исторического наследия

  • Мастер-класс и экскурсия по выставке Дарьи Яроменок и Екатерины Жингель «Я подумаю об этом завтра», 0+

13:00 – 15:00

Ежедневно мы подвергаемся воздействию огромного объема информации. Ее восприятие продиктовано как желаниями и потребностями каждого человека, в которых он отдает себе отчет, так и навязано привычными социальными и культурными практиками, рекламными стратегиями и разными видами пропаганды. Непрерывное потребление чужих высказываний и утверждений сопровождается выработкой собственных представлений, корректировкой мировоззрения, формированием личных убеждений. Находящееся в постоянном напряжении сознание разрывается, дойдя до критической точки. Проект Дарьи Яроменок и Екатерины Жингель визуализирует процесс формирования и свершения раскола и последующей попытки любого человека собрать и сохранить картину мира и себя в ней.

Экскурсия пройдет в формате артист-тока, в котором каждая из художниц не только выскажет свою точку зрения на сложившуюся концепцию выставки, но и расскажет об истории возникновения и создания проекта, который лег в основу выставки «Я подумаю об этом завтра». По окончании экскурсии у всех зрителей будет возможность задать интересующие вопросы авторам.

После экскурсий Дарья Яроменок проведет мастер-класс по керамике, референсом к которому послужит совместная работа художниц. К участию в мастер-классе приглашаются все желающие.

На мастер-класс необходима регистрация.

Адрес проведения: галерея «Богородское», Открытое шоссе, дом 5, корпус 6, станция метро и МЦК Бульвар Рокоссовского.

Телефон для справок: +7(499)168-30-15

Акция «Ночь в музее»

18:00 —20:00

  • Фестиваль «Богомол-фест», 0+

Галерея совместно с современными художниками организует фестиваль, посвященный уличному художнику Павлу Пухову известного под псевдонимом Павел183. В Москве и Санкт-Петербурге уличное искусство живет в основном на окраинах и в заброшенных местах, за редкими исключениями: в креативных кластерах с их очень продвинутой, очень подготовленной публикой, либо на каких-то участках городского пространства.  Мы хотим продолжить проект «Богомол -фест» поддержать стрит -арт течение и объединить зрителей и художников. Под открытым небом будут воспроизводится работы Паши183 в сопровождении музыкой и видео проекцией. Во время фестиваля посетители смогут лучше прочувствовать уличное искусство и насладиться им. Художники будут трудиться с утра до позднего вечера на станции Белокаменная, создавая искусство в режиме реального времени.

 

Адрес проведения: станция МЦК Белокаменная.

Телефон для справок: +7(499)168-30-15

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше