• 28 апреля 2019, воскресенье
  • Москва, Открытое шоссе, дом 5, корпус 6

Перформанс «Уголь и мел»/ выставка «Дочь МИРА» в галерее «Богородское»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Галерея «Богородское»
1797 дней назад
28 апреля 2019 c 16:00 до 19:00
Москва
Открытое шоссе, дом 5, корпус 6

Галерея «Богородское» Объединения «Выставочные залы Москвы» представляет перформансы на выставке Мариам Дудучава «Дочь МИРА».

6 апреля в 19:00 в галерее «Богородское» открылась выставка Мариам Дудучава «Дочь МИРА». Одноименная серия работ является представлением художницы о совокупности человеческой жизни на земле и за ее пределами.  В своих произведениях художница говорит о гармонии, порядке и хаосе, обращаясь к восточным практикам. При этом художественный язык, на котором говорит художница со своим зрителем, обращается к повседневности и внешнему миру. В работах поднимаются проблемы потребления, экологии, темы разрушения, насилия, созидания и мира.  

Одними из центральных объектов внимания на выставке «Дочь МИРА» станут перформансы «Антагонизм действия» и «Уголь и мел», которые пройдут 21 апреля и 28 апреля в 16:00 соответственно.

Перформанс «УГОЛЬ И МЕЛ» мысленно отсылает к понятиям китайской философии инь и ян. С помощью перформанса художница расскажет, что такое закон гармонии, и как достичь  единства двух противоположностей – порядка и хаоса. В результате перформанса соединенные телами художники создадут рисунок. Перформанс состоится 28 апреля в 16:00.

В перформансах примут участие художницы Мариам Дудучава и Яна Крапива.

Костюмы артистов перформанса подготовлены дизайнером Натали Калита и бюро KALIFESTA.

Мариам Дудучава (1993) — московская художница, постановщик перформансов и дизайнер. Работает с разными жанрами и медиумами: абстрактная живопись, графика, объекты и инсталляции, коллаж, перформансы, фото и видео. Выступает как режиссер экспериментального кино.

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

В связи с ограниченной вместимостью залов галереи «Богородское» убедительно просим регистрироваться на перформанс.

16+

Место проведения: галерея «Богородское»

Адрес: г. Москва, Открытое шоссе, дом 5, корп.6

Телефон: +7(499)168-30-15

______________________________

Галерея «Богородское» с 2014 года входит в Объединение «Выставочные залы Москвы» и является одной из его ведущих выставочных площадок. Основная задача галереи заключается в принципиально новом подходе к популяризации культуры среди населения и выстраивании близкой и доступной взаимосвязи людей и искусства.

Галерея «Богородское» знакомит аудиторию с молодыми актуальными художниками из Москвы и регионов. А также, с различными жанрами искусства: живописью, графикой, инсталляциями, перформансами, музыкой и кино.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше