• 5 марта 2019, вторник
  • Москва, Открытое шоссе, дом 5, корпус 6

Антон Гудков /«Упражнения в белой комнате» / Открытие выставки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Галерея «Богородское»
1873 дня назад
5 марта 2019 c 19:00 до 22:00
Москва
Открытое шоссе, дом 5, корпус 6

Персональная выставка художника Антона Гудкова «Упражнения в белой комнате» откроется в галерее «Богородское» 5 марта в 19:00. Выставка пройдет с 5 марта по 2 апреля 2019 года.

В 2019 году галерея «Богородское» продолжает знакомить аудиторию с молодыми актуальными художниками из Москвы и регионов. А также с различными жанрами искусства: живописью, графикой, инсталляциями, перформансами, музыкой и кино.

«Упражнения в белой комнате» — выставка работ Антона Гудкова, яркого представителя современного искусства Омска.

Художественные работы Гудкова — это исследование возможностей, которые дают воспроизведенные на полотнах геометрические фигуры, текст и цвет. По словам автора, «это быстро, просто и выразительно». Чёрный цвет — главный инструмент серии: рисунок наносится углем, акрилом, эмалью либо тушью.

Исполнение работ — другая важная особенность. Работы выполнены только на бывших в употреблении и подручных материалах: найденные старые куски фанеры, доски и два цвета краски: белый для фона и чёрный для исполнения. Антон воспринимает такое ограничение в выборе основы как дополнительную мотивацию, провоцирующую на поиск новых форм художественного выражения.

На выставке будут представлены: серия большеформатных живописных работ «Упражнения в белой комнате», плакаты, а также видео- и аудиоматериалы, созданные художником за последние несколько лет. Наравне с живописью отдельного внимания заслуживают как будто случайные объекты: наброски и личные вещи автора, сопутствующие времени создания основной экспозиции.

Музыкальным фоном выставки послужат множественные фрагменты аудиозаписей Антона, созданные в период с 2009 по 2019 г. Представленные аудиозаписи — электронная музыка, эмбиент и другие смежные направления.

Выставка «Упражнения в белой комнате» — первая московская персональная выставка художника Антона Гудкова, а приоритет организаторов выставки — показать, как дифференцировано российское современное искусство.
Выставка подготовлена при участии Евгения Груздова и Вадима Савельева.

artbogorodskoe.tilda.ws/gudkov...

Текст «Можно ли сложить мысль в коробку: четыре вариации на тему выставки А. Гудкова «Упражнения в белой комнате»:
docs.google.com/document/d/1TorV_sO...

0+

Даты выставки:  с 5 марта по 2 апреля 2018. 
Вернисаж 5 марта в 19:00 (вход свободный)
Место проведения: галерея «Богородское»
Адрес: г. Москва, Открытое шоссе, дом 5, корп.6 
Аккредитация и дополнительная информация: bogorodskoe@vzmoscow.ru
Телефон: +7(499)168-30-15

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше