• 25 августа 2018, суббота
  • Москва, Открытое шоссе, дом 5, корп. 6

Ночь кино. Melomania

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Галерея «Богородское»
2068 дней назад
25 августа 2018 c 17:00 до 21:30
Москва
Открытое шоссе, дом 5, корп. 6

25 августа в Москве пройдет третья акция «Ночь кино», в которой галерея «Богородское» Объединения «Выставочные залы Москвы» традиционно примет участие. В этом году «Ночь кино» в галерее «Богородское» будет посвящена теме музыке, а представленные публике документальные фильмы расскажут об отечественных и зарубежных музыкантах.

Программа «Ночь кино» включает в себя три документальных фильма:

«Здорово и вечно»

Режиссеры Наталья Чумакова, Анна Цирлина

Документальный, 78 мин., Россия, 2014

Производство Cosmosfilm

Фильм рассказывает о творческом пути Егора Летова с начала 80-х до начала 90-х годов. О том с чего началась любовь к музыке. О жизни в Москве и возвращении в Омск. Как появилась идея первой группы «Посев». Как из этого всего выросла «Гражданская оборона». Отношения с властями и КГБ. Сумасшедший дом. О фестивале в Новосибирске в 1987 году. О знакомстве Егора с Янкой Дягилевой и совместном творчестве. О фестивале в Москве в 1988 году. О создании концептуального музыкального проекта «Коммунизм». Рассказывается о «последнем концерте» «Гражданской обороны» в Таллине в 1990 году и роспуске группы. Фильм заканчивается кадрами с несостоявшегося концерта в Москве в декабре 1993 года.

16+

«ARTEMIEV. Интервью»

Режиссер Маргарита Захарова

Документальный, 32 мин., Россия, 2017

Большинство знает Павла Артемьева как «того кучерявого парня из группы «Корни». В 19 лет он вместе с бойз-бендом победил в «Фабрике звезд – 1», объездил всю страну с концертами, завоевал любовь бесчисленных поклонниц. Но когда 7-летний контракт закончился, Артемьев занялся тем, чем всегда хотел — собственной музыкой, которую он создает вместе со своей инди-группой ARTEMIEV. Его до сих пор узнают на улице, но уже гораздо реже. Когда-то слава обрушилась на Артемьева слишком легко и стремительно, теперь он пытается ее осознанно заслужить. Отвечая на вопросы радиоведущей Алисы Гребенщиковой, школьников, учителей и режиссера Маргариты Захаровой, Артемьев рассказывает о своем пути — от звёзд к терниям, которые ценнее звезд.

12+

«Принятые за незнакомцев»​

Режиссер Том Бернингер

Документальный, 75 мин., США, 2013

Мэтт, брат Тома Бернингера, — ведущий вокалист группы The National. Братья являются противоположностями: Том — металлист, любитель вечеринок и бездельник, Мэтт — перфекционист с сильной харизмой. Том хочет сопровождать брата на гастролях в качестве обслуживающего персонала и сделать фильм об этом новом опыте.

12+

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Адрес: Открытое шоссе, дом.5, корп.6, м. Бульвар Рокоссовского, тел. +7(499)168-30-15

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше