• 5 августа 2018, воскресенье
  • Москва, Открытое шоссе, дом 5, корп.6

Специальный кинопоказ. Премьера фильма «#маленькиелюди»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Галерея «Богородское»
2084 дня назад
5 августа 2018 c 17:00 до 19:00
Москва
Открытое шоссе, дом 5, корп.6

5 августа 2018 года в 17:00 в рамках выставки «Городской архив» и кинопрограммы «35: Про кино» в галерее «Богородское» состоится премьера документального фильма об уличном художнике из Москвы Иване Симонове и его проекте #маленькиелюди.

Иван Симонов — современный художник, представитель московского стрит-арта рассказывает о концепции проекта #маленькиелюди. Автор раскрывает смысл своих работ и показывает, как его искусство взаимодействует с городом. Стрит-арт — дело недолговечное. В этом фильме запечатлены редкие кадры создания произведений художником. Некоторые вещи не доживают и до утра, в то время, как другие продолжают существовать и получают позитивный отклик от зрителей. Это и есть самое ценное для художника — реакция простых людей, которым и посвящена глобальная идея проекта #маленькиелюди.

После кинопоказа состоится дискуссия с участием режиссера фильма Сергея Спинжаря и Ивана Симонова, художника и главного героя кинокартины. Авторы фильма расскажут о том, как создавалась картина, а также ответят на вопросы зрителей. Принять участие в обсуждении может любой желающий. 
 
«#маленькиелюди»
Режиссёр Сергей Спинжарь 
Документальный, 23 минуты
Россия, 2018 
 
«35: Про кино»-- авторская кинопрограмма, включающая в себя цикл показов документального кино молодых российских режиссеров, а также встречи с режиссерами, дискуссии с художниками, киноведами и кинокритиками. 
Цель проекта  «35: Про кино» показать документальное кино как важное и масштабное явление не только на территории России, но и за ее пределами. Неигровое кино является главной составляющей того диалога, который происходит в обществе между разными его представителями, а также представляет собой сложную систему, в которой сочетается искусство и поиск художественного и индивидуального элементов.
Задача кинопроекта заключается как в популяризации документального кино, так и в актуализации важных вопросов, касающихся современности и различных сфер жизни: страны, общества, свободы и искусства. Кинопоказы являются тематическими.
Кинопоказы являются бесплатными и проходят по воскресеньям в галерее «Богородское» Объединения  «Выставочные залы Москвы»

Вход на кинопоказ бесплатный по обязательной регистрации. Количество мест ограничено. 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше