• 31 июля 2018, вторник
  • Москва, Открытое шоссе, дом 5, корп.6

Выставка-премия «ГОРОДСКОЙ АРХИВ»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Галерея «Богородское»
2089 дней назад
с 11:00 31 июля до 20:00 31 августа 2018
Москва
Открытое шоссе, дом 5, корп.6

Выставка «Городской архив» пройдет в галерее «Богородское» с 31 июля по 31 августа и расскажет о формировании общественно-городской среды и взаимоотношениях жителей с городом.

Организаторы выставки предлагают участникам и зрителям порассуждать  на темы урбанизации и разнообразии городской экосистемы. Одна из главных целей выставки  – подчеркнуть структуру города, раскрыв опыт жизни в нем, а также правила поведения и запреты, продиктованные городской жизнью.

Для многих из нас городские пространства и жизнь являются важными источниками вдохновения. Жилые и промышленные части города способны рассказать о том, как люди могут адаптировать город для комфортного проживания как сторонними, так и собственными силами. Красота города складывается из архитектурных особенностей, структур улиц и форм зданий, композиций и сцен, иллюстрирующих жизнь горожан. Город это живой организм, и в разное время суток он может принимать различный облик.  Существует огромное количество способов запечатлеть облик города и передать атмосферу жизни в нем.

В предложенной выставке впервые представлены не только художественные произведения, но и работы молодых режиссеров, видео- и фотоблогеров.

Выставка «Городской архив» является второй частью междисциплинарного выставочного проекта-премии «Участник», который был инициирован в 2016 году галереей «Богородское» и Объединением «Выставочные залы Москвы». Проект  направлен на поддержку творческой активности как художников, так и городских жителей. Проект «Участник» состоит из четырех частей, каждая из которых отражает разные аспекты художественной и социальной жизни Москвы. По окончании выставки «Городской архив» все экспоненты будут оцениваться жюри, в которое вошли художники и кураторы из московских культурных институций. Работы, отмеченные в специальном списке жюри, получат возможность стать главными участниками выставки следующего года.

К выставке приурочена программа публичных мероприятий, в рамках которой для взрослой публики пройдут встречи с художниками, дискуссии и кинопоказы, а маленьких посетителей ждут разнообразные мастер-классы и квесты по выставке.

Участники выставки: Александра Янченко, Алексей Харитонов, Алиса Липеровская, Валерия Мордашова, Дарья Яроменок, Евгения Стрыгина, Елена Белянина, Любовь Донкова, Максим Шер, Полина Глухова, Роман Мокров, Nusia21

Подробная информация представлена здесь 

Сроки:  с 31 июля по 31 августа 2018

Открытие 31 июля в 20:00. Вход на открытие свободный, во все остальные дни: 100 рублей полный, 50 рублей льготный билет, школьникам бесплатно.

Место проведения: галерея «Богородское»

Адрес: г. Москва, Открытое шоссе, дом 5, корп.6

Аккредитация и дополнительная информация: bogorodskoe@vzmoscow.ru

Телефон: +7(499)168-30-15

Галерея “Богородское” с 2014 года входит в “Объединение “Выставочные залы Москвы” и является одной из его ведущих выставочных площадок. Основная задача «Богородского» в принципиально новом подходе к популяризации культуры среди населения и выстраивании близкой и доступной взаимосвязи людей и искусства.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше