• 17 июня 2018, воскресенье
  • Москва, Открытое шоссе, дом 5, корп. 6

Специальный кинопоказ: немецкий короткий метр

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Галерея «Богородское»
2133 дня назад
17 июня 2018 c 17:00 до 19:00
Москва
Открытое шоссе, дом 5, корп. 6

17 июня в 17:00 при участии German Documentaries состоится специальный кинопоказ трёх короткометражных документальных фильмов разных лет, снятых немецкими режиссёрами и объединенных темой человеческой памяти. Фильмы будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами.

«В Освенциме после Аушвица», 2014 г., 20 мин.

Режиссер Ян Зоботка 

Ежегодно в Освенцим приезжают 1,5 миллиона человек, чтобы увидеть нацистские концентрационные лагеря смерти. Но аутентичность исторического памятника — не само собой. Необходимо обеспечить сохранность сотен тысяч исторических свидетельств.
Наблюдение за старательной работой сотрудников музея создаёт ощущение ограниченности материала, и даёт возможность задуматься о содержании и будущем культурной памяти.

«Как время летит», 2000 г., 11 мин.

Режиссёры Вильтруд Байер/Зигрун Кёлер 

Дед Зигрун Кёлер родился в 1900 году. Он всю жизнь был простым крестьянином. Сейчас он убивает время и мух. Документальный фильм о целом столетии и – одном дне.

«Б 224», 1999 г., 23 мин.

Режиссёр Райнер Комерс 
В 224 – немецкая скоростная автомагистраль, проходящая, как и все остальные дороги мира, мимо городов, церквей, заводов, рек, больниц и мусорных свалок. В 224 – документальное «роуд-муви». Поездка превращается в аудиовизуальное рассмотрение искусственно созданных мест рукотворного человеческого мира, в котором есть о чём подумать. 

Вход свободный по предварительной регистрации.

Место проведения: галерея «Богородское», Открытое шоссе, дом 5, корп. 6, ст.м. Бульвар Рокоссовского 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше