• 26 мая 2018, суббота
  • Москва, Открытое шоссе, дом.5, корп.6

Семейное занятие «В гости к художнику. Клод Моне»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Галерея «Богородское»
2134 дня назад
26 мая 2018 c 12:00 до 15:00
Москва
Открытое шоссе, дом.5, корп.6

26 мая состоится очередное занятие из авторского цикла «В гости к художнику», знакомящего детей с мировыми художниками и основными понятиями из истории искусства. В этот раз мы обратимся к истокам нового искусства — импрессионизму, и великому французскому художнику Клоду Моне, основоположнику стиля импрессионизм. Этот волшебник создавал невероятные картины, где пытался запечатлеть красоту уходящего момента. Ему удалось увидеть прекрасное в новом и открывать это прекрасное другим. Невозможно понять современное искусство, не поняв искусство, которое создавал Моне.

Клод Моне родился 178 лет тому назад, но его жизнь и творчество до сих пор волнуют и впечатляют всех, кто неравнодушен к искусству и живописи. Свой художественный путь Клод Моне начал с рисования карикатур, продолжил увлечением живописью, ставшей делом всей его жизни. А созданные им картины знаменовали рождение нового художественного направления - импрессионизма. Кстати, название стилю дал ярый противник художника. 

Свое последнее произведение «Водяные Лилии» Клод Моне писал, практически полностью потеряв зрение. 

Про Клода Моне можно говорить долго и много:  живопись зачаровывает и впечатляет, а его жизнь является примером того, что не стоит бояться трудностей и нужно обязательно развивать свои способности, талант и, конечно же, верить в себя! 

На занятии мы познакомимся со стилем импрессионизм, поговорим о судьбе и таланте великого художника Клода Моне, вспомним его самые известные произведения и узнаем, где в Москве можно посмотреть настоящие работы Моне и других импрессионистов. 

Занятие состоит из 3-х блоков:

  • беседа-рассказ о великом художнике; 
  • практическая часть: создание собственного произведения на основе творчества художника; 
  • приготовление авторского лакомства, которое будет также отвечать стилю. А в конце чаепитие!

Стоимость занятия: 

1 ребенок + 1 взрослый — 1300 рублей

1 ребенок + 2 взрослых или 2 ребенка + 1 взрослый — 1900 рублей

Обратите внимание! Мы стараемся делать посещение занятия комфортным для детей и родителей, поэтому количество мест ограничено. Пожалуйста, записывайтесь на занятие по телефону +7(968) 897-2949 или регистрируйтесь на событие здесь.

Место проведения и адрес: галерея «Богородкое», Открытое шоссе, дом 5, корп.6, станция метро Бульвар Рокоссовского

www.facebook.com/artbogorodskoe

vk.com/artsbogorodskoe

 

Галерея «Богородское» Объединения «Выставочные залы Москвы» — экспериментальное выставочное пространство, где регулярно проходят выставки молодых художников, дизайнеров и артистов перфоманса. На базе галереи существует авторская программа показов молодого российского документального кино, включающая цикл встреч и дискуссий с режиссерами. В галерее «Богородское»  существует десткая программа, в которую входят различные мастер-классы, знакомящие детей с историей искусства и культурой. С 2014 года галерея входит в состав Объединения «Выставочные залы Москвы»

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше