• 11 марта 2018, воскресенье
  • Москва, Открытое шоссе, дом 5, корп. 6

Альтернативный взгляд: молодые ученые о выставке «E=hν»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Галерея «Богородское»
2231 день назад
11 марта 2018 c 16:00 до 17:30
Москва
Открытое шоссе, дом 5, корп. 6

11 марта галерея «Богородское» и «Объединение «Выставочные залы Москвы» приглашают на экскурсию-диалог «Альтернативный взгляд: будущие ученые о выставке «E=hν» — по одноименной выставке Веры Петровой из ее проекта «Министерство Вечной Жизни.

В обсуждении примут участие будущие ученые, студенты, и куратор выставки Дарина Рогацкина.
 
Вера сопоставляет традиционные представления с тезисами современной науки, поэтому студенты решили посмотреть на ее инсталляцию с научной точки зрения.
 
Приглашенные физики и химики в рамках круглого стола проведут альтернативную экскурсию по выставке, показывая, как художник с позиции искусства осмысляет научную природу материи и как в работах Веры Петровой проявлены принципы криогеники, интерференция света и кристаллические решетки.
 
Визуальные искусства на протяжении всей своей истории обращаются к теме восприятия произведения искусства зрителем. Оптические иллюзии, колорит, композиция являются инструментами, которыми художник пользуется испокон веков, и человеческий глаз при этом играет важную роль в описанном процессе восприятия.
 
На экскурсии будет продемонстрирован наглядный эксперимент, расширяющий привычное представление о том, как и что мы видим, а публике будет предложено при желании поразмышлять и обменяться мнениями о выставке Веры Петровой и… об оптических механизмах зрения.
 
Место проведения: галерея «Богородское»
Дата и время: 11 марта, 15:30
Адрес: м. Бульвар Рокоссовского, Открытое шоссе, дом.5, корп.6
Телефон: +7 (499) 168 30 15
Вход: свободный
 
Дополнительная информация: bogorodskoe@vzmoscow.ru
 
 
Галерея »Богородское» Объединения »Выставочные залы Москвы» — экспериментальное выставочное пространство, где регулярно проходят выставки молодых художников, дизайнеров, перфомансистов. С 2014 года галерея входит в состав Объединения »Выставочные залы Москвы».
 
facebook.com/artbogorodskoe
vk.com/artbogorodskoe
instagram.com/arts.bogorodskoe

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше