• 4 марта 2018, воскресенье
  • Москва, Открытое шоссе, дом 5, корп.6

Специальный кинопоказ «24 снега»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Галерея «Богородское»
2244 дня назад
4 марта 2018 c 17:00 до 19:00
Москва
Открытое шоссе, дом 5, корп.6

4 марта в 17.00 в галерее «Богородское» «Объединения «Выставочные залы Москвы» в рамках выставки «E=hv» из проекта «Министерство Вечной Жизни» Веры Петровой состоится кинопоказ документального фильма «24 снега» (91 мин., Россия, 2015) режиссера Михаила Барынина.

Фильм повествует о жизни в условиях нетерпимого климата арктической части Якутии, где вечная мерзлота, всегда холодная земля и большую часть года здесь отрицательная температура. Жизнь в таких условиях связана с ежедневной борьбой со стихией и самим собой. В сотнях километрах от ближайшего населенного пункта, человек может рассчитывать только на самого себя. Этот суровый край притягивает людей, ищущих свободу и независимость, а изнуряющий быт севера ставит человека перед самым тяжелым выбором — кто он на самом деле.

Сразу после показа состоится дискуссия, где будет предложено обменяться мнениями.

О режиссере:

Михаил Барынин (1985, Москва) окончил Московскую международную киношколу и режиссерский факультет ВГИК (2013, маст. С.Мирошниченко). Дебютировал в режиссуре картиной ДРУГАЯ ЗЕМЛЯ (2009). Получил известность благодаря картинам о русском севере МАЙМАНЫ (2012) и ТУВА. СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ (2013).

О художнике:

Вера Петрова (1978, Якутск) окончила Арктический институт культуры и искусства в г. Якутске и Школу современного искусства «Свободные мастерские» при Московском музее современного искусства. Основные направления, в которых работает художник, – живопись, инсталляция и паблик арт. Вера Петрова — участник международных и региональных художественных проектов, а также параллельной программы XVII Московской международной биеннале современного искусства (2017).  Работы Веры Петровой находятся в коллекциях Национального художественного музея Республики Саха (Якутия), Государственного Дарвиновского музея в Москве, а также в частных коллекциях России и за рубежом.

 

«24 снега» (91 мин., Россия, 2015)

Муус Хайя

Автор сценария и режиссер: Михаил Барынин

Операторы: Семен Аманатов, Юрий Бережнев, Михаил Кардашевский

Продюсер: Егор Макаров

16+

 

Вход свободный

Количество мест в зале ограничено, поэтому на кинопоказ необходима регистрация.

 

Подробности по телефону +7(499)168-30-15

 

Адрес: м. Бульвар Рокоссовского, Открытое шоссе, дом.5, корп.6, ст. метро и мцк "Бульвар Рокоссовского" (в 1 минуте от метро)


Галерея “Богородское” с 2014 года входит в “Объединение “Выставочные залы Москвы” и является одной из его ведущих выставочных площадок. Основная задача «Богородского» в принципиально новом подходе к популяризации культуры среди населения и выстраивании близкой и доступной взаимосвязи людей и искусства.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше