• 11 ноября 2017, суббота
  • Москва

Лекция «Модель успешного автора в цифровую эпоху»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Галерея «Богородское»
2351 день назад
11 ноября 2017 c 18:00 до 20:30
Москва

11 ноября в 18.00 в галерее "Богородское" состоится лекция «Модель успешного автора в цифровую эпоху» молодого художника Захара Давыдова.

С конца XIX века художник утрачивает привилегию на создание визуальной продукции из-за возникновения фотографии и, в последствии, кино. Этот момент вызывал необходимость поиска нового места автора в мире. Весь XX век поиск продолжился на фоне появления новых методов производства визуальных образов. В XXI веке, после информационной революции, художник вынужден конкурировать не с коллегами, а с динамично меняющимся потоком медиа, включающим гораздо больше составляющих, нежели несколько десятилетий назад.

В итоге, сейчас метод создания объектов современного искусства усложнился, расположившись на пересечении многих дисциплин, не всегда имеющих отношение к художественным практикам. Проанализировав поиск места автора в меняющемся потоке медиа, вывел авторскую модель создания успешного художественного проекта сегодняшнего и завтрашнего дня.

Информация об авторе:

Захар Давыдов – художник, архитектор, теоретик в области искусства и дизайна, выпускник Академии архитектуры и искусства, стипендиат Oxford Russia fund. Изучал экологические аспекты архитектуры, а также влияние рекламы, как явления дизайна, на городское пространство. В последний период обучения занимался драматургией пространства. Получил диплом курса органической архитектуры Высшей школы гуманитарных наук Гётеанума в Щвейцарии под руководством Луиджи Фьюмара. Участник многих выставок и фестивалей современного искусства. Среди последних событий: участие в выставочном проекте «Мастерские 2017» в ММСИ, на котором представил свой взгляд на проблему презентации человека в пространстве сетей; съемки в экспериментальном документальном фильме о людях с ограниченными возможностями «Поговори с ними»; создание выставочного проекта «The point of no return», в котором художник определил место останков человеческой культуры после уничтожения цивилизации Искусственным разумом, как высшей ступенью эволюции.

В своих проектах изучает рост влияния Сети на общественную жизнь, а также перспективы человечества после появления Искусственного разума. Считает, что хаотичность и слоистость компьютерных сетей обнаруживает их спорность, как абсолютного блага, и сообщает то, что человек сконструировал новое пространство, которое ему еще предстоит долгое время исследовать, обживать и формировать мораль поведения.

Выработал свой метод создания объектов современного искусства, базирующийся на совмещении дисциплин, не всегда имеющих отношение к художественным практикам.

Начало лекции в 18:00, сбор начинается в 17:30. 

Вход свободный по регистрации.

Подробности по тел. +7 (499) 168-30-15

Место проведения: галерея "Богородское"

Адрес: м. Бульвар Рокоссовского, Открытое шоссе, дом.5, корп.6,

Дополнительная информация и аккредитация:

bogorodskoe@vzmoscow.ru

vzmoscow.ru

www.facebook.com/artbogorodskoe

vk.com/artsbogorodskoe

instagram.com/arts.bogorodskoe/

Галерея "Богородское" Объединения "Выставочные залы Москвы" — экспериментальное выставочное пространство, где регулярно проходят выставки молодых художников, дизайнеров, перфомансистов. С 2014 года галерея входит в состав Объединения "Выставочные залы Москвы".

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше