• 5 ноября 2017, воскресенье
  • Москва, Открытое шоссе, дом 5, корп. 6

Встреча с режиссером и показ документального фильма "Здорово и вечно" (2014)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Галерея «Богородское»
2357 дней назад
5 ноября 2017 c 17:00 до 20:00
Москва
Открытое шоссе, дом 5, корп. 6

Документальный фильм о ранних годах культовой российской группы «Гражданская оборона» и ее лидере Егоре Летове, а также о рубеже 1980-1990-х, одной из самых важных эпох в истории современной России. Ленту представит режиссер Наталья Чумакова.

5 ноября галерея "Богородское" в рамках программы "35: Про кино" представляет фильм Натальи Чумаковой и Анны Цирлиной "Здорово и вечно" (78 мин., Россия, 2014). 

Фильм «Здорово и вечно» — первый и единственный фильм, посвященный ранним годам группы «Гражданская Оборона», режиссерский дебют Натальи Чумаковой, бас-гитаристки группы и вдовы Егора Летова, и Анны Цирлиной.

В основу фильма легли уникальные съемки, сделанные участниками группы, интервью с людьми, принимавшими активное участие в судьбе «Обороны» на начальном этапе, редкие архивные кадры. Режиссеры фильма сделали почти невозможное — собрали внятный и ослепительно живой рассказ о том, как Игорь Летов стал Егором Летовым, фиксирующий происходившее с ним и его кругом с начала 80-х по начало 90-х. 

«Здорово и вечно» — это не документальный байопик в строгом смысле слова, но скорее успешная попытка поймать мятежный дух времени и людей, которые ломали это время под себя.

После просмотра состоится обсуждение с участием авторов.  ​​

"Здорово и вечно"

документальный, 78 мин., Россия, 2014 

Режиссёр Наталья Чумакова, Анна Цирлина 

Продюсеры Борис Хлебников, Тихон Пендюрин, Катерина Марсова

5 ноября, 17.00 

Вход на кинопоказ бесплатный и по регистрации. Количество мест ограничено.

Подробности по телефону +7(499)168-30-15
______________________________________
“35: Про кино" — авторская кинопрограмма, включающая в себя цикл показов документального кино молодых российских режиссеров, а также встречи с режиссерами, дискуссии с художниками, киноведами и кинокритиками. 
Цель проекта показать документальное кино как важное и масштабное явление не только на территории России, но и за ее пределами. Неигровое кино является главной составляющей того диалога, который происходит в обществе между разными его представителями, а также представляет собой сложную систему, в которой сочетается искусство и поиск художественного и индивидуального элементов. 
Задача кинопроекта “35: Про кино” заключается как в популяризации документального кино, так и в актуализации важных вопросов, касающихся современности и различных сфер жизни: страны, общества, свободы и искусства. 
Кинопоказы являются тематическими. Летом 2017 года мы затрагивали вопросы, связанные с обществом, а центральной темой стал человек и проблема одиночества. 
Осенью 2017 года лейтмотив звучит, как “Герой нашего времени”. Мы говорим об ушедших героях и героях сегодняшнего дня, которые оставили неизгладимый след в истории русской культуры новейшего времени.
Проект “35: Про кино” совместно с German Documentaries с осени 2017 года организовывает в галерее “Богородское” показы немецкого документального кино разных лет. Фильмы идут на немецком языке с русскими субтитрами. 
Кинопоказы являются бесплатными и проходят по воскресеньям в галерее "Богородское" "Объединения "Выставочные залы Москвы". 
______________________________________
Галерея "Богородское" в социальных сетях: 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше