• 9 октября 2017, понедельник
  • Москва, Открытое шоссе, дом 5, корп.6

Наброски: архитектурный скетчинг и городские зарисовки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Галерея «Богородское»
2362 дня назад
9 октября 2017 c 18:30 до 20:00
Москва
Открытое шоссе, дом 5, корп.6

По понедельникам и пятницам галерея “Богородское” Объединения “Выставочные залы Москвы” приглашает на занятия “Наброски: архитектурный скетчинг и городские зарисовки” всех желающих обучиться уверенному ручному рисунку!

Занятия будут посвящены великому архитектурному наследию Москвы:  вместе  с преподавателем делаем зарисовки исторических зданий и архитектурных объектов Москвы, учимся правильно работать с материалами и, самое главное, разберемся с правилами построения рисунка, композиционным решением и перспективой.

Занятия “Наброски: архитектурный скетчинг и городские зарисовки” станут полезными и для тех, кто уже владеет рисунком или хочет, чтобы рисунки стали еще более уверенными и выразительными. Для развития подобных навыков лучше всего подходят именно архитектурные зарисовки, которые позволяют на одном примере уловить и общий вид, и перспективу, и научиться схватывать самые мелкие детали, выделять самое важное в городском пространстве и красиво, а главное, легко их преподносить.  

У многих из нас есть блокноты и скетчбуки, и многим из нас зачастую не хватает умения рисовать и создавать наброски: такое умение необходимо нам, чтобы лучше прочувствовать окружающую атмосферу, запечатлеть приятный и важный момент, который хочется сохранить навсегда в памяти.  

Великий французский архитектор Ле Корбюзье писал: “Рисуя, учишься видеть зарождение вещей. Ты видишь, как они развиваются, растут, испытывают метаморфозы, расцветают, цветут, умирают и т.д.”.

Занятия “Наброски: архитектурный скетчинг и городские зарисовки” ведет Катя Сверчкова, выпускница МГАХИ им. Сурикова, художник график, живописец, участник молодежных выставок. Член Творческого союза художников России (ТСХР). Частный преподаватель уроков рисования. Художник-педагог в Moscow art club и  draw&go.

Стоимость одного занятия:

600 Р (1 человек), 1000 Р (2 человека)

Расписание занятий:

9, 16, 23, 30 октября (по понедельникам)

и

6, 13, 20, 27 октября (по пятницам) с 18.30 до 20.00

“Наброски: архитектурный скетчинг и городские зарисовки” в октябре проходят в рамках выставки “Искусство в городе”. “Искусство в городе” – это третья выставка, из четырех проектов Выставочных залов Москвы под общим названием “Участник”, основная задача которой – поддержка творческой и исследовательской активности как художников, так и городских жителей. Пространство галереи превратилось в пространство вымышленного города со стенами, заборами, досками объявлений, знаками и даже ставшей уже привычной полосатой бело-зеленой сеткой-заграждением.

Участники выставки "Искусство в городе": Сергей Рожин, Слава Птрк, Люда Калиниченко, Иван Симонов (проект #маленькиелюди), Poslushai и Эхо Лисы, Треугольник, Герман Орехов, Хвост, Наташа Стейнерт/ST, Александра Янченко, Леон Гаспарян, Ксения Башмакова, Андрей Салиндер (sodahaus), Лана Зайцева, Александр Юдин

Всем школьникам предоставляется бесплатный вход на выставку “Искусство в городе”!

Дополнительная информация и аккредитация: bogorodskoe@vzmoscow.ru и по тел. +7 (499) 168-30-15

Галерея "Богородское" Объединения "Выставочные залы Москвы" — экспериментальное выставочное пространство, где регулярно проходят выставки молодых художников, дизайнеров, перфомансистов. С 2014 года галерея входит в состав Объединения "Выставочные залы Москвы".

Сайт Объединения “Выставочные залы Москвы”: vzmoscow.ru

12+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше