• 21 октября 2017, суббота
  • Москва, Открытое шоссе, дом 5, корп.6

Макетирование и конструирование для детей. Кинетические картонные существа Тео Янсена (6+)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Галерея «Богородское»
2379 дней назад
21 октября 2017 c 16:00 до 17:30
Москва
Открытое шоссе, дом 5, корп.6

21 октября в галерее "Богородское" Объединения "Выставочные залы Москвы" состоится очередное занятие по основам макетирования и конструирования для детей от 6 до 12 лет. Занятия в "Богородском" объединяют моделирование, конструирование, физику и историю искусства.

Знакомо ли Вам понятие кинетическое искусство? А знаете ли Вы, что такое кинетические картины Кристины Сур и мобили Александра Колдера? Как смастерить 3D-маску, и страшен ли Марбл лабиринт? 

21 октября мы познакомимся с великим нидерландским  художником и кинетическим скульптором Тео Янсеном и будем делать авторские кинетические скульптуры из картона. 

Тео Янсен известен своими особыми кинетическими скульптурами, напоминающими скелеты животных, способными передвигаться под воздействием ветра по песчаным пляжам. Янсен называет эти скульптуры «животными», «созданиями», «искусственными формами жизни». Скульптуры Тео Янсена изготавливаются из ПВХ-труб и ткани, образующей аэродинамические поверхности, и представляют собой сложные конструкции с точно выверенными размерами. В некоторых моделях присутствуют батареи пластиковых бутылок в качестве пневматических аккумуляторов энергии. Для передвижения используются характерные шагающие механизмы, которые на песчаной поверхности оказались, по словам автора, более эффективными, чем колеса. 

На нашем занятии 14 октября мы обойдемся картоном, красками, ножницами и клеем, и поймем, что для создания чуда нужны всего лишь умелые руки, смекалка и фантазия.☺

Все материалы для занятия выдаются в галерее. 

Темы занятий в октябре: 

7 октября: Мобили Александра Колдера

21 октября: Кинетические картонные существа 

28 октября: Кинетические игрушки 

Занятия по макетированию и конструированию не являются курсом: каждое занятие является полноценным и законченным, на нем может присутствовать любой ребенок с любым опытом. 

Занятие проведет Егор Коновалов, инженер, ведущий детских кружков по физике и электричеству, на которых Егор помогает открыть и развить настоящее инженерное мышление и его обязательные составляющие — логику, абстрактное мышление, способность к анализу и поиску решений.

Настоящее инженерное мышление это образ мысли, который подходит к любому аспекту жизни.  

Стоимость занятий: 

900 рублей — 1 ребенок

1400 рублей — 2 ребенка 

Дорогие друзья, мы убедительно просим Вас регистрироваться на занятия. 

Подробности по тел. +7 (499) 168-30-15 

Место проведения: галерея "Богородское" 

Адрес: м. Бульвар Рокоссовского, Открытое шоссе, дом.5, корп.6,

Дополнительная информация и аккредитация:

bogorodskoe@vzmoscow.ru

www.facebook.com/artbogorodskoe

vk.com/artsbogorodskoe

instagram.com/arts.bogorodskoe/

vzmoscow.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше