• 24 сентября 2017, воскресенье
  • Москва, Открытое шоссе, дом 5, корп. 6

Детская студия живописи. Доисторическое искусство.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Галерея «Богородское»
2378 дней назад
24 сентября 2017 c 14:30 до 16:00
Москва
Открытое шоссе, дом 5, корп. 6

Что такое "живопись", "композиция", "натюрморт", "импрессионизм", "пуантилизм"? Об этом мы узнаем на курсе "Детская студия живописи", куда приглашаем всех детей от 5 до 12 лет! Занятия помогут вашему ребёнку изучить основы рисунка и живописи, развить творческое мышление и художественный вкус, а также познакомиться с шедеврами мирового искусства.

Жизнь первобытных предков была трудна и опасна. Они очень зависели от природы, боялись ее и не умели объяснить. А искусство делало их свободнее и прибавляло уверенности в собственных силах. Искусство как бы помогало человеку прожить не одну, а несколько жизней. Оно позволяло каждому человеку каменного века вообразить себя сильнее и красивее, мысленно перенестись в далекие недоступные края. Искусство дополняло жизнь фантазией и объединяло всех сородичей общими переживаниями. Произведения искусства помогали людям, учили радоваться и горевать, делали добрее и честнее. Люди убеждались, что сами могут создавать удивительные творения, каких природа неспособна создать. В каждой родовой общине находились талантливые сородичи, которые в немногие свободные минуты занимались рисованием. либо слагали песни. Их рисунки и мелодии были общими, принадлежали всей общине так же, как и охотничья добыча. А чужакам они были недоступны.

24 сентября темой занятия "Детской студии живописи" станет "Доисторическое искусство". На занятии познакомимся с самыми истоками изобразительного искусства, а именно с наскальной живописью первобытного общества. Узнаем, какими красками рисовали люди, какие темы их вдохновляли и создадим собственные рисунки в этом стиле.

Все юные ученики  "Детской студии живописи" учатся  рисованию разными материалами и в разных техниках, в том числе и акварельной живописи, которая является одной из самых сложных техник рисования. 

Занятия "Детской студии живописи" проходят в галерее "Богородское" Объединения "Выставочные залы Москвы" каждое воскресенье с 14.30 до 16.00.

С собой желательно иметь альбом для рисования, простые карандаши и ластик. В случае, если у вас ничего из перечисленного нет, мы обязательно найдем всё это у нас:-) 

Педагог "Детской студии живописи" — Катя Сверчкова, выпускница МГАХИ им. Сурикова, художник график, живописец, участник молодежных выставок. Член Творческого союза художников России (ТСХР). Частный преподаватель уроков рисования. В прошлом художник-педагог в Moscow art club. В настоящее время является также художником-педагогом в draw&go

Стоимость занятия:

700 р. — 1 ребенок 

1200 р. — 2 ребенка

Дорогие друзья, так как количество мест ограничено, мы убедительно просим регистрироваться на занятие "Детской студии живописи". 

Подробности по тел. +7 (499) 168-30-15

Место проведения: галерея "Богородское"

Адрес: м. Бульвар Рокоссовского, Открытое шоссе, дом.5, корп.6,

Дополнительная информация и аккредитация:

bogorodskoe@vzmoscow.ru

vzmoscow.ru

www.facebook.com/artbogorodskoe

vk.com/artsbogorodskoe

instagram.com/arts.bogorodskoe/

Галерея "Богородское" Объединения "Выставочные залы Москвы" — экспериментальное выставочное пространство, где регулярно проходят выставки молодых художников, дизайнеров, перфомансистов. С 2014 года галерея входит в состав Объединения "Выставочные залы Москвы".

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше