• 23 сентября 2017, суббота
  • Москва, Открытое шоссе, д.5, корп.6

В гости к художнику. История автопортрета.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Галерея «Богородское»
2400 дней назад
23 сентября 2017 c 12:00 до 14:00
Москва
Открытое шоссе, д.5, корп.6

23 сентября в 12.00 галерея "Богородское" Объединения "Выставочные залы Москвы" приглашает детей и их родителей посетить первое занятие из цикла занятий для всей семьи «В гости к художнику». Курс «В гости к художнику» поможет детям узнать о многочисленных движениях в искусстве конца XIX и всего XX века: экспрессионизм, кубизм и сюрреализм, поп-арт и многое другое. Мы разберемся, как обыкновенные предметы могут стать произведением искусства, что такое инсталляция и почему граффити — это здорово. Как разные художники воплощают свои идеи? Какие материалы они используют? Так ли легко создать абстрактную картину? Мы сформируем у детей мотивы и интересы к окружающему миру, к себе, через культуру, искусство. И самое важное — поможем найти художника в каждом, а благодаря творческим заданиям мы поможем родителям и детям найти общий язык и стать чуточку ближе.

Темой первого занятия семейного цикла "В гости к художнику" станет "Автопортрет". Дюрер, Караваджо, Микеланджело, Фрида Кало, Фрэнсис Бэкон и многие другие художники помогут нам взглянуть на историю автопортрета и его возниконовения. 

На мастер-классе мы разберёмся, что такое жанр в искусстве, и какая роль отведена автопортрету в истории искусств. Проследим, как развивался автопортрет, какие художники к нему прибегали и почему, какие методы они использовали. Также мы узнаем, как самые обыкновенные и привычные глазу и быту предметы могут стать языком искусства наряду с линией, цветом, формой. 

Визитной карточкой занятий "В гости к художнику" являются творческие задания и кулинарный мастер-класс, где дети могут проявить себя в заданной тем: все вместе и каждый по отдельности мы попробуем создать своё собственное произведение на тему "Автопортрет". 

После мастер-класса у нас традиционно состоится чаепитие, а сделанную работу каждый участник мастер-класса сможет забрать с собой!

Стоимость занятия "В гости к художнику":

1300 р. — 1 ребенок + 1 взрослый

1900 р. — 2 ребенка + 1 взрослый или 2 взрослых + 1 ребенок 

Занятие и мастер-класс проведет Саша Смирновахудожник кино, педагог, участник множества социальных проектов, объединяющих искусство и образование.

Дорогие друзья, так как количество мест ограничено, мы убедительно просим регистрироваться на занятие "В гости к художнику. Автопортрет". 

Подробности по тел. +7 (499) 168-30-15

Место проведения: галерея "Богородское"

Адрес: м. Бульвар Рокоссовского, Открытое шоссе, дом.5, корп.6,

Дополнительная информация и аккредитация:

bogorodskoe@vzmoscow.ru

 

vzmoscow.ru

www.facebook.com/artbogorodskoe

www.facebook.com/groups/35doc/…...

vk.com/artsbogorodskoe

instagram.com/arts.bogorodskoe/

 

Галерея "Богородское" Объединения "Выставочные залы Москвы" — экспериментальное выставочное пространство, где регулярно проходят выставки молодых художников, дизайнеров, перфомансистов. С 2014 года галерея входит в состав Объединения "Выставочные залы Москвы".

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше