• 10 сентября 2017, воскресенье
  • Москва, Открытое шоссе, дом 5, корп.6

Кинопоказ. "НА ХОДУ. Петр Павленский"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Галерея «Богородское»
2410 дней назад
10 сентября 2017 c 17:00 до 20:00
Москва
Открытое шоссе, дом 5, корп.6

10 сентября в галерее "Богородское" Объединения "Выставочные залы Москвы" открывается новый сезон кинопоказов и встреч с режиссерами: смотрим документальный фильм "На ходу. Петр Павленский" режиссера Алексея Смирнова (Школа документального кино Марины Разбежкиной и Михаила Угарова).

Известный режиссер документального кино Марина Разбежкина как-то предложила студентам задание: погулять со своим кумиром и снять разговор с ним. "На «кумира» ребята поморщились, но об остальном договорились. Они выбирают человека, известного если не всем, то хотя бы в своей среде, и снимают – нет, не традиционное журналистское интервью, а диалог или монолог о том, что волнует прежде всего студента. В молодости очень важно задать кому-то вопросы, на которые у тебя нет ответа."

Одно из главных требований к процессу съемку — снимать на ходу, чтобы у собеседника не возникло соблазна отвязаться от диалога набором всем известных фактов и шаблонных истин.

Выполняя учебное задание "На ходу", режиссер Алексей Смирнов пригласил Петра Павленского прогуляться по Питеру без зрителей незадолго до поджога двери ФСБ. 

Режиссер Алексей Смирнов: "Я хотел увидеть Петра утром, на кухне или в магазине, посмотреть какой художник, когда нет зрителей.

— Будут глупые вопросы.
— Я понял, мы просто гуляем."

Алексей Смирнов представит фильм и ответит на вопросы зрителей после кинопоказа. 

Документальный фильм "На ходу. Петр Павленский"

Режиссер Алексей Смирнов. Россия, 45 мин., 2016 

Начало в 17.00

Вход свободный.

Количество мест ограничено, поэтому мы убедительно просим Вас регистрироваться на событие. 
 
*****
Летом 2017 года в галерее "Богородское" Объединения "Выставочные залы Москвы" была запущена своякинопрограмма , которая включала в себя показы документального кино молодых режиссеров, выпускников и студентов ВГИК им.С.А.Герасимова и Школы документального кино Марины Разбежкиной, а также творческие встречи с режиссерами, в которых мог принять участие любой желающий, задав интересующие его вопросы. 
В минувшем летнем сезоне мы показывали исключительно документальные фильмы, являвшиеся участниками таких фестивалей документального кино, как Международный студенческий кинофестиваль ВГИК, Флаэртиана, Артдокфест, Берлинский международный кинофестиваль и Московский международный кинофестиваль.
Все показанные фильмы еще не вышли в массовый прокат, либо их никогда не покажут на большом экране. 
В новом сезоне, начиная с осени, мы будем показывать не только документальное кино, но и игровое разноплановых режиссеров со всей страны. 
 
Галерея "Богородское" в социальных сетях: 
Отдельная группа для всех, кто хочет смотреть кино и быть всегда в курсе последних новостей здесь

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше