• 24 сентября 2017, воскресенье
  • Москва, Открытое шоссе, дом 5, корп.6

Кинопоказ. Художественный фильм "Я - Рожин"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Галерея «Богородское»
2377 дней назад
24 сентября 2017 c 17:00 до 20:00
Москва
Открытое шоссе, дом 5, корп.6

24 сентября в рамках выставки "Искусство в городе" и кинопроекта "35" в галерее "Богородское" Объединения "Выставочные залы Москвы" состоится кинопоказ художественного фильма "Я — Рожин" и встреча с Сергеем Рожиным, известным уральским художником, который и представит киноленту зрителям. После кинопоказа состоится дискуссия, в которой смогут принять участие все желающие.

Фильм «Я — Рожин» екатеринбургского режиссера Александра Белова расскажет о жизни молодого художника Сергея Рожина во время создания им очередного проекта: как рождается идея, с какими сложностями сталкивается Сергей при реализации своего проекта, какие эмоции инсталляция вызывает у его родных и коллег, и как полная вовлеченность художника в создание нового «детища» влияет на его личную жизнь. Ответы на эти вопросы даст режиссер в своем новом фильме «Я — Рожин».
Фильм полон юмора, интриг и абсолютно неожиданных сюжетных поворотов. Сам Александр Белов говорит о своем фильме следующее: «Главная идея фильма — психологический отчет состояния художника. В фильме заложена идея столкновения двух идеологий, двух нравственных законов (ложного и истинного) и вытекающие отсюда нормы поведения. Темой фильма стало изображение комплексов людей, всего бесчеловечного: это и социальные условия, и взаимосвязь личности и общества, и нравственная ответственность за произведения». Фильм снят по мотивам биографии и творчества художника Сергея Рожина.
Сергей Рожин — молодой екатеринбургский творец, видная фигура в мире уральского искусства, неутомимый экспериментатор, мастер графики и коллажа, инсталляции и перформанса. За плечами художника многочисленные персональные выставки, известные городские арт-объекты, а также участие в Уральской биеннале современного искусства.
Дата выхода фильма 29 июня 2017 года
Новости со съемочных площадок, фотографии и первые тизеры вы можете увидеть в группе фильма «Я — Рожин» - https://vk.com/club123608193
 
Художественный фильм «Я — Рожин» 
Россия, 2017, 112 минут
Режиссёр Александр Белов
В ролях: Егор Ефремов, Инна Бородина, Елизавета Есвейн, Михаил Пантелеев, Григорий Вальдман, Оксана Шевченко, Аня Картузова
Музыка: 4 Позиции Бруно (Птицу ЕМЪ, Порез на Собаке), Атака Медузы.
 
Сергей Рожин – екатеринбургский художник, ныне живущий и работающий в Москве, участник 3-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства и автор вывески «Черепашки Екатеринбурга» (Ekaterinburg Turtles), видоизмененного логотипа мультсериала, повешенного на Малышевском мосту уральского мегаполиса и ставшего известным объектом уличного искусства в городе.
 
Начало в 17.00
Вход свободный.
Количество мест ограничено, поэтому мы убедительно просим Вас регистрироваться на событие. 
 
*****
Летом 2017 года в галерее "Богородское" Объединения "Выставочные залы Москвы" была запущена своя кинопрограмма , которая включала в себя показы документального кино молодых режиссеров, выпускников и студентов ВГИК им.С.А.Герасимова и Школы документального кино Марины Разбежкиной, а также творческие встречи с режиссерами, в которых мог принять участие любой желающий, задав интересующие его вопросы. 
В минувшем летнем сезоне мы показывали исключительно документальные фильмы, являвшиеся участниками таких фестивалей документального кино, как Международный студенческий кинофестиваль ВГИК, Флаэртиана, Артдокфест, Берлинский международный кинофестиваль и Московский международный кинофестиваль.
Все показанные фильмы еще не вышли в массовый прокат, либо их никогда не покажут на большом экране. 
В новом сезоне, начиная с осени, мы будем показывать не только документальное кино, но и игровое разноплановых режиссеров со всей страны. 
 
Галерея "Богородское" в социальных сетях: 
Отдельная группа для всех, кто хочет смотреть кино и быть всегда в курсе последних новостей здесь

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше