• 29 августа 2017, вторник
  • Москва, Открытое шоссе, дом 5, корп. 6

DeriveTV / offline / Minchenko / Stepanov / Rotaenko etc.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Галерея «Богородское»
2426 дней назад
29 августа 2017 c 19:00 до 22:00
Москва
Открытое шоссе, дом 5, корп. 6

Новое слово в медиавещании, альтернативное телевидение, возможность создания информационно экологического потока — что же такое, наконец, проект Derivetv? Об этом нам расскажут создатели проекта и участники выставки "Медиа город" в галерее "Богородское" — Саша Минченко, Дмитрий Степанов и Анна Ротаенко.

Творческий вечер участников выставки "Медиа город" — Александра Минченко, Дмитрия Степанова и Анны Ротаенко.  

Derivetv — онлайн-телевидение с недельным расписанием, периодически вещающее в сети facebook без сохранения видеоматериалов и возможности последующих просмотров. Способ экологичного вещания, не загрязняющий онлайн-пространство новой информацией и предлагающий ценить момент, а не архив.  

Derivetv – это начало перехода от бесцельного складирования обесценивающейся информации к обретению полноты памяти. То, что производит Derivetv — момент времени, который не будет сохраняться. Мы хотим создать то, к чему нельзя обратиться позже или вернуться еще раз — то, что соответствует самому себе: уникальному объекту в уникальный объект времени.  Можно запомнить его или забыть, это ничего не изменит.

Воспроизводство — ловушка, которая удушает перенасыщенный виртуальный ландшафт. Наши архивы, от которых невозможно отказаться — лишь картотека. Здесь хранятся упоминания, но не сами объекты и ситуации: их воспроизводство никак не может означать их воскрешение, их снова-существование. Можно вернуться к воспоминанию об уникальном моменте времени, который был и есть всегда, но нельзя подменить это воспоминание бесконечным воспроизведением на экране.

Вход на дискуссию свободный. 

Подробности по телефону +7(499)168-30-15

Мы в социальных сетях: 

www.facebook.com/artbogorodskoe/... и https://vk.com/artbogorodskoe 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше