• 27 августа 2017, воскресенье
  • Москва, Открытое шоссе, дом 5, корп. 6

НОЧЬ КИНО. ДОК. (16+)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Галерея «Богородское»
2432 дня назад
27 августа 2017 c 17:00 до 21:00
Москва
Открытое шоссе, дом 5, корп. 6

Галерея “Богородское” Объединения «Выставочные залы Москвы» является участником Всероссийской акции «Ночь кино». 27 августа посетителей галереи “Богородское” ожидает уникальная и бесплатная кинопрограмма

Объединение «Выставочные залы Москвы» и галерея «Богородское» приглашают всех любителей документального кино на “Ночь кино”, которая пройдет 27 августа с 17.00 до 21.00 в галерее “Богородское” по адресу Открытое шоссе, дом 5, корпус 6.

В галерее “Богородское” запущена своя уникальная кинопрограмма: раз в две недели по воскресеньям в галерее проходят бесплатные просмотры фестивальных документальных фильмов молодых режиссеров, студентов и выпускников ВГИК им.С.А.Герасимова, Школы документального кино и театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова и Московской школы нового кино, а также творческие вечера и дискуссии с режиссерами и продюсерами кинолент.

Все фильмы, отобранные к кинопоказам в галерее “Богородское”, являются участниками и призерами таких крупных фестивалей, как Международный студенческий фестиваль ВГИК, Московский Международный кинофестиваль, Артдокфест, Флаэртиана, Международный фестиваль документального кино VISIONS DU RÉEL (Швейцария), Берлинский международный кинофестиваль (Берлинале), Кинофестиваль в Локарно (Швейцария). Многие из документальных кинокартин либо никогда не выйдут на большой экран, либо их можно посмотреть в ограниченном прокате в ведущих культурных институциях и организациях России.

Цель кинопоказов показать документальное кино как важное и масштабное явление не только на территории России, но и за ее пределами. Неигровое кино является главной составляющей того диалога, который происходит в обществе между разными его представителями, а также представляет собой сложную систему, в которой сочетается искусство и поиск художественного и индивидуального элементов.

27 августа "Ночь кино" в галерее “Богородское” будет посвящена прошедшему летнему сезону и документальному кино: будут показаны избранные фильмы из летней программы. Событие “Ночь кино” станет завершением летнего киносезона и открытием новой осенне-зимней программы, которая будет включать в себя и документальное и игровое молодое кино.

Ночь кино в галерее “Богородское” – это отличная возможность насладиться отличным кино, провести время с друзьями и найти единомышленников.

Программа “Ночь кино” в галерее “Богородское”

Время: с 17.00 до 21.00

“Американская мечта” (16 мин., Россия, 2015), режиссер Андрей Ананин (12+)

“Дым отечества” (36 мин., Россия, 2016), режиссер Андрей Ананин (12+)

“Лайв” (15 мин., Россия, 2016), режиссер Максим Лукьянец (12+)

“На первом” (23 мин., Россия, 2016 год), режиссер Ноза Абдулвасиева (12+)

“Массовка. Крупный план”, (20 мин., Россия, 2016 г.), режиссер Александр Зубовленко (12+)

"Любовь на миллион", (24 мин., Россия, 2016 г.), режиссер Дарина Умнова (12+)

“Женщины+” (19 мин., Россия, 2016), режиссер Анастасия Кузякова (16+)

Вход свободный

(16+)

Куратор кинопрограммы Мадина Гасими

vzmoscow.ru

www.facebook.com/artbogorodskoe

www.facebook.com/groups/35doc/...

vk.com/artsbogorodskoe

instagram.com/arts.bogorodskoe/

 

Место проведения: галерея "Богородское"

Адрес: м. Бульвар Рокоссовского, Открытое шоссе, дом.5, корп.6,

+7 (499) 168 30 15

Дополнительная информация и аккредитация:

bogorodskoe@vzmoscow.ru

Галерея "Богородское" Объединения "Выставочные залы Москвы" — экспериментальное выставочное пространство, где регулярно проходят выставки молодых художников, дизайнеров, перфомансистов. С 2014 года галерея входит в состав Объединения "Выставочные залы Москвы".

 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше