• 20 августа 2017, воскресенье
  • Москва, Открытое шоссе, дом 5, корп.6

Встреча с режиссером и кинопоказ. "Святый Боже"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Галерея «Богородское»
2434 дня назад
20 августа 2017 c 17:00 до 19:00
Москва
Открытое шоссе, дом 5, корп.6

20 августа Галерея “Богородское” Объединения «Выставочные залы Москвы» приглашает на заключительный летний кинопоказ документального короткометражного фильма “Святый Боже” режиссера Владлены Санду.

Кинопоказ пройдет в галерее "Богородское" Объединения "Выставочные залы Москвы" в 17.00, сразу после которого состоится встреча и дискуссия с режиссером Владленой Санду, которая и представит фильм зрителям.

“Святый Боже” — короткометражный документальный фильм ученицы Алексея Учителя Владлены Санду о чеченских беженцах и  является фильмом-автопортретом режиссера и его семьи во время жизни в военном Грозном. После вторжения российских войск в Чечню у героев этого фильма был только один выбор: остаться и умереть, или покинуть охваченный сражениями Грозный и бежать. Они приняли единственно верное для сохранения жизни решение. Только благодаря этому им удалось избежать бессмысленной и жестокой расправы. Спустя много лет они решили рассказать о трагедии, о которой так долго молчали.

Документальный фильм Владлены Санду станет заключительным в сетке летних документальных кинопоказов. Кинопоказы и творческие встречи с режиссерами неигрового кино, студентами и выпускниками ВГИК им. С.А.Герасимова и Школы документального кино и театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова, проходят в галерее "Богородское" по воскресеньям раз в две недели. Все фильмы являются участниками и призерами таких российских и международных кинофестивалей, как Международный студенческий фестиваль ВГИК, Московский Международный кинофестиваль, Артдокфест, Флаэртиана, Международный фестиваль документального кино VISIONS DU RÉEL (Швейцария), Берлинский международный кинофестиваль (Берлинале), Кинофестиваль в Локарно (Швейцария).

Цель кинопоказов — показать документальное кино как важное и масштабное явление не только на территории России, но и за ее пределами. Неигровое кино является главной составляющей того диалога, который происходит в обществе между разными его представителями, а также представляет собой сложную систему, в которой сочетается искусство и поиск художественного и индивидуального элементов.

"Святый Боже"

Режиссер Владлена Санду

Продюсер Алексей Учитель, Кира Саксаганская

25 мин., Россия, 2016

Производство: Творческо-производственное объединение «РОК» при поддержке Министерства культуры РФ

 

Вход свободный

(16+)

 

Убедительно просим зарегистрироваться на событие. Количество мест ограничено.

 

Регистрация на событие доступна также по ссылкеgoo.gl/uP6Sg7

 
 

 

Место проведения: галерея "Богородское"

Адрес: м. Бульвар Рокоссовского, Открытое шоссе, дом.5, корп.6,

+7 (499) 168 30 15

Дополнительная информация и аккредитация:

bogorodskoe@vzmoscow.ru

 

vzmoscow.ru

www.facebook.com/artbogorodskoe

www.facebook.com/groups/35doc/...

vk.com/artsbogorodskoe

instagram.com/arts.bogorodskoe/

 

Галерея "Богородское" Объединения "Выставочные залы Москвы" — экспериментальное выставочное пространство, где регулярно проходят выставки молодых художников, дизайнеров, перфомансистов. С 2014 года галерея входит в состав Объединения "Выставочные залы Москвы".

 

***

О кинопоказах в галерее "Богородское":

В галерее "Богородское" по воскресеньям проходит цикл кинопоказов и творческих встреч с режиссерами неигрового кино, представителями разных школ и направлений. 
Цель кинопоказов показать документальное кино как важное и масштабное явление не только на территории России, но и за ее пределами. Неигровое кино является главной составляющей того диалога, который происходит в обществе между разными его представителями, а также представляет собой сложную систему, в которой сочетается искусство и поиск художественного и индивидуального элементов. 

Мы в социальных сетях: 

Галерея "Богородское": www.facebook.com/artbogorodskoe/... и https://vk.com/artbogorodskoe 
Кинопроект "35": www.facebook.com/groups/35doc…
"Объединение "Выставочные залы Москвы": https://www.facebook.com/vzmoscow и https://vk.com/vzmoscow
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше