• 24 июня 2017, суббота
  • Москва, Открытое шоссе, д.5, корп.6

В гости к художнику. Павел Федотов.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Галерея «Богородское»
2491 день назад
24 июня 2017 c 12:00 до 12:30
Москва
Открытое шоссе, д.5, корп.6

24 июня в субботу в 12.00 в галерее “Богородское” “Объединения “Выставочные залы Москвы” состоится мастер-класс из цикла занятий “В гости к художнику”, который будет посвящен великому русскому художнику Павлу Федотову.

Федотов был основоположником критического реализма в русской живописи, Удивительным образом он смог преодолеть законы академической эстетики классицизма и дать начало качественно новому направлению в отечественном искусстве.

В игровой форме дети познакомятся с самыми известными работами Павла Федотова, а также попробуют себя в роли художника! А в конце занятия все участники готовят лакомство в виде произведения искусства или его элементов. В финале всех ждет чаепитие.

Занятия рассчитаны не только на изучение русского искусства и истории, но и на совместный досуг детей и взрослых.

Стоимость:

990 р (взрослый с ребенком)

1390 р. (взрослый с двумя детьми или двое взрослых с ребенком)

Цикл занятий в июне 2017 посвящен творчеству русских художников. Побывать в гостях у художника интересно как детям, так и родителям, которые смогут открыть для себя знакомую живопись заново.

Расписание на июнь:

03.06 — 12.00 — И.Билибин

10.06 — 12.00 — И.Репин

17.06 — 12.00 — В.Суриков

24.06 — 12.00 — П. Федотов

Подробности и запись по телефону +7 (499)168-30-15, а также по почте bogorodskoe@vzmoscow.ru

О галерее "Богородское": 
Основанная в 1989 году галерея “Богородское” вот уже несколько лет входит в “Объединение “Выставочные залы Москвы” и является одной из его ведущих выставочных площадок. Основная задача галереи “Богородское” — организация и проведение выставочных и образовательных мероприятий для молодежи, а также детских программ, направленных на раскрытие творческого потенциала ребенка.
В галерее существует разнообразная программа выставочной и образовательной деятельности: регулярно проводятся актуальные выставки современного искусства, в которых участвуют молодые художники, выпускники Школы Родченко и Школы современного искусства "Свободные мастерские". 
Деятельность галереи “Богородское” отражает актуальные процессы в культуре города и местных жителей, открывает возможности для диалога с окружающей средой и создания культурного центра района.

Мы в социальных сетях: 

Галерея "Богородское"www.facebook.com/artbogorodskoe/… иhttps://vk.com/artbogorodskoe 

"Объединение "Выставочные залы Москвы"https://www.facebook.com/vzmoscow и https://vk.com/vzmoscow

 

Мы будем рады видеть Вас и Вашего ребенка на занятии "В гости к художнику"!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше