• 3 июня 2017, суббота
  • Москва, Открытое шоссе, д.5, корп.6

В гости к художнику. Иван Билибин

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Галерея «Богородское»
2513 дней назад
3 июня 2017 c 12:00 до 14:00
Москва
Открытое шоссе, д.5, корп.6

3 июня в субботу в 12.00 в галерее “Богородское” “Объединения “Выставочные залы Москвы” состоится мастер-класс из цикла занятий “В гости к художнику”, который будет посвящен русскому живописцу Ивану Билибину.

Какие образы рождаются в голове, когда мы слышим словосочетание “русская сказка”? Иван-царевич, Василиса Прекрасная, а, может быть, нам чудится Баба-яга в ступе? Все эти образы были рождены фантазией Ивана Билибина, одного из самых известных и любимых русских живописцев. Уже и невозможно представить ни одну русскую сказку без иллюстраций Ивана Билибина. 

Всю взрослую жизнь Иван Билибин иллюстрировал русские сказки и былины, а также оформлял театральные постановки. Среди его работ: народные «Царевна-лягушка», «Василиса Прекрасная», «Марья Моревна», «Сказка о царе Салтане» и «Сказке о рыбаке и рыбке» Пушкина, оперные спектакли «Золотой петушок» и «Садко» Римского-Корсакова, «Руслан и Людмила» Глинки.

В игровой форме дети познакомятся с самыми известными работами Билибина, вспомнят любимые русские сказки, а также пробуют себя в роли художника-сказочника!  А в конце занятия все участники готовят лакомство в виде произведения искусства или его элементов. В финале всех ждет чаепитие.

Занятия рассчитаны не только на изучение русского искусства и истории, но и на совместный досуг детей и взрослых.

Стоимость: 

990 р (взрослый с ребенком)

1390 р. (взрослый с двумя детьми или двое взрослых с ребенком)

Цикл занятий в июне 2017 посвящен творчеству русских художников. Побывать в гостях у художника интересно как детям, так и родителям, которые смогут открыть для себя знакомую живопись заново.

Расписание на июнь: 

03.06 - 12.00 — И.Билибин

10.06 - 12.00 — И.Репин

17.06 - 12.00 — В.Суриков

24.06 — 12.00 — П. Федотов 

Подробности и запись по телефону +7 (499)168-30-15, а также по почте bogorodskoe@vzmoscow.ru

Галерея “Богородское” в социальных сетях:

https://www.facebook.com/artbogorodskoe и https://vk.com/artbogorodskoe

 

“Объединение “Выставочные залы Москвы” в социальных сетях: https://www.facebook.com/vzmoscow и https://vk.com/vzmoscow

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше