• 11 июня 2017, воскресенье
  • Москва, Открытое шоссе, дом 5, корп.6

Кинопоказ. "Лайв"|"Скоро на первом" (12+)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Галерея «Богородское»
2511 дней назад
11 июня 2017 c 17:00 до 19:00
Москва
Открытое шоссе, дом 5, корп.6

11 июня в 17.00 в рамках программы показов документального кино"35", состоится презентация двух документальных фильмов "Лайв" и "Скоро на первом", а также творческая встреча и дискуссия с их режиссерами Максимом Лукьянцем и Нозой Абдулвасиевой.

В воскресенье 11 июня галерея “Богородское” “Объединения “Выставочные залы Москвы” приглашает всех желающих на специальный показ документальных фильмов “Лайв” (15 мин., Россия, 2016) и “На первом” (23 мин., Россия, 2016 год)  и творческую встречу с их режиссерами Максимом Лукьянцем и Нозой Абдулвасиевой, студентами ВГИК им.С.А. Герасимова.

“Лайв”

15 мин., Россия, 2016

Режиссер Максим Лукьянец (мастерская С.В.Мирошниченко, ВГИК им. С.А.Герасимова)

Жизнь в "прямом эфире" сегодня — норма. Кто-то чувствует себя в безопасности под наблюдением камер, кого-то раздражает постоянные пристальный взгляд "наблюдателя". Но есть люди, которые добровольно направляют на себя камеру и живут в прямом эфире, чтобы наблюдателей становилось всё больше. Добровольцы с камерами — видеоблогеры, наблюдатели — их подписчики. В каких они отношениях? Готов ли видеоблогер к тому, что подписчиков станет слишком много?

Награды и участие в фестивалях:

  • Приз большого жюри за лучшую режиссуру мультимедиа, 36 Международный Студенческий Фестиваль ВГИК, Москва, 2016

  • Участие в Национальном фестивале дебютов “Движение-2017”, Омск, 2017

 

“Скоро на первом”

23 мин., Россия, 2016 год
Режиссер  Ноза Абдулвасиева, Анастасия Сергеева (мастерская Б.Я. Караджева, Е.И. Резникова, ВГИК им. С.А.Герасимова)

История о создании и создателях одного из самых рейтинговых ток-шоу Первого канала.

Награды и участие в фестивалях:

  • Диплом жюри XIII Международного фестиваля-практикума киношкол “Кинопроба”, Екатеринбург,  2016

  • Специальное упоминание и диплом за лучший фильм в жанре сатиры фестиваля "Победили вместе", Севастополь, 2017

  • Диплом "Специальное упоминание жюри за актуальность" на Международном фестивале документального кино “Флаэртиана”, Пермь, 2016

Вход на кинопоказ свободный. 

Проект “35”- цикл кинопоказов и творческих встреч с режиссерами неигрового кино, представителями разных школ и направлений. Кинопоказы проходят по воскресеньям в галерее "Богородское" "Объединения "Выставочные залы Москвы"

Цель проекта “35” показать документальное кино как важное и масштабное явление не только на территории России, но и за ее пределами. Неигровое кино является главной составляющей того диалога, который происходит в обществе между разными его представителями, а также представляет собой сложную систему, в которой сочетается искусство и поиск художественного и индивидуального элементов. 

Мы видим свою задачу в том, чтобы популяризировать документальное кино и показать фильмы молодых русских режиссёров, встретиться с ними, чтобы поговорить о принципах работы, поисках тем, героев и многом другом. 
Документальное кино это актуально!

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше