• 4 июня 2017, воскресенье
  • Москва, Открытое шоссе, дом 5, корп.6

Кинопоказ. Дилогия "Американская мечта"/"Дым отечества".

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Галерея «Богородское»
2490 дней назад
4 июня 2017 c 17:00 до 19:00
Москва
Открытое шоссе, дом 5, корп.6

4 июня в 17.00 в рамках проекта "35", цикла показов документального кино, состоится кинопоказ дилогии "Американская мечта" и "Дым отечества" в галерее "Богородское".

Проект “35”- цикл кинопоказов и творческих встреч с режиссерами неигрового кино, представителями разных школ и направлений. Кинопоказы проходят по воскресеньям в галерее "Богородское" "Объединения "Выставочные залы Москвы"

Цель проекта “35” показать документальное кино как важное и масштабное явление не только на территории России, но и за ее пределами. Неигровое кино является главной составляющей того диалога, который происходит в обществе между разными его представителями, а также представляет собой сложную систему, в которой сочетается искусство и поиск художественного и индивидуального элементов. 

Мы видим свою задачу в том, чтобы популяризировать документальное кино и показать фильмы молодых русских режиссёров, встретиться с ними, чтобы поговорить о принципах работы, поисках тем, героев и многом другом. 
 Документальное кино это актуально!

В воскресенье 4 июня мы встретимся с режиссером Андреем Ананиным (ВГИК им. С.А.Герасимова, мастерская С.В.Мирошниченко), который представит дилогию фильмов “Американская мечта” (16 мин., Россия, 2015) и “Дым отечества” (36 мин., Россия, 2016): герой первой части — «весёлый молочник», американец, живущий и работающий в Сибири, а вторая часть, «Дым отечества», расскажет о жизни двух русских фермерах, которые прошли долгий путь сквозь «лихие 90-е» и теперь строят жизнь заново.
НАГРАДЫ:
- Победитель главной национальной документальной премии «Золотая лавровая ветвь» в номинации "Лучший дебют в кино и на телевидении» 2016 
- Лучший студенческий фильм международного фестиваля "Флаэртиана" 2016
- 35-й фестиваль ВГИК 2015: Приз студенческого жюри — Специальное упоминание "За американскую мечту почти воплощенную в российской реальности" 
- Победа в номинации «Окно в Интернет" в рамках фестиваля «Окно в Европу", Выборг, 2016
- Победа в конкурсе грантов фонда "ArtInvestment", Москва, 2016
- Диплом международного фестиваля "Невский благовест", Санкт-Петербург, 2016
- Диплом фестиваля “Кино-Клик”, Ярославль, 2016


Номинант на премии "Золотой орёл" и «Ника», Москва, 2016 (лонг-лист). 

УЧАСТИЕ:
Россия:
- участие в конкурсе дебютных фильмов фестиваля «Россия», Екатеринбург, 2016
- участник фестиваля «Артдокфест, Москва, 2016
- участник международного смотра киношкол «Кинопроба», Екатеринбург, 2016
- конференция «IMPUT», Москва, 2016 
- «Победили вместе», Севастополь, 2017
- Открытый фестиваль документального кино «Сибирь», 2016

Мир:
- Raw Science Film Festival 2016, США
- XX Faludi Youth Film Festival, Венгрия
- The London Monthly Film Festival, Англия
- International Film Festival Zoom, Zblizenia, Польша
- FICU Lanterna, Мексика
- ART FILM FEST-u Košice, Словакия

Показ состоится в рамках проекта "35", цикла кинопоказов и творческих встреч с режиссерами неигрового кино, представителями разных школ и направлений. 

 

Вход свободный!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше