• 26 марта 2016, суббота
  • Москва, Открытое шоссе, дом.5, корп.6

В гости к художнику. Винсент Ван Гог

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Галерея «Богородское»
2924 дня назад
26 марта 2016 c 12:00 до 15:00
Москва
Открытое шоссе, дом.5, корп.6

С 27 февраля по 16 апреля в галерее "Богородское" Объединения "Выставочные залы Москвы" состоится цикл уникальных семейных программ "В гости к художнику". Программа состоит из увлекательных занятий, предназначенных для знакомства с творчеством современных художников. Дети вместе с родителями погружаются в атмосферу творчества и искусства. В игровой форме ведущий расскажет биографию автора и историю создания его картин. А также юных творцов ожидает Возможность попробовать себя в роли художника и создать картину-реплику или аппликацию в изучаемом стиле.

Занятие делится на три блока:
1. Занимательная лекция о биографии художника и его творчестве.
2. Практическая часть: создание произведения, основанного на представленных работах художника.
3. Приготовление авторского лакомства, которое также будет отвечать стилю.
И в конце всех ожидает чаепитие!
 
Родители могут присоединится к детям в творческом процессе. Занятия "В гости к художнику» в разные дни будут посвящены Пабло Пикассо, Ван Гогу, Энди Уорхолу и другим известным авторам. Проект рассчитан на семейных посетителей — на детей младшего и среднего школьного возраста (от 5 до 10 лет) в сопровождении взрослых.
 
Расписание занятий «В гости к художнику»:
26 марта — В гости к художнику. Ван Гог
9 апреля — В гости к художнику. Пабло Пикассо
16 апреля — В гости к художнику. Энди Уорхолл
 
26 марта в 12.00 в Галерее "Богородское" детей и взрослых в гости ждёт Винсент ван Гог и его невероятная картина "Подсолнухи"! 
«В гости к художнику. Винсент Ван Гог» пройдет под любимую музыку художника, мы узнаем о работе «Подсолнухи» и других произведениях, о направлении в искусстве — постимпрессионизме, о том, как и почему художник создавал свои произведения. Мы напишем свои картины по примеру Ван Гога – и, конечно, создадим вкуснейшие сладости к чаепитию по мотивам исследуемого направления искусства.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше