Вернисаж выставки "Живописное адажио"

15 декабря в Галерее Богородское Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается персональная выставка художника Даниила Федина «Живописное адажио». В выставочном зале будет представлено более 40 работ, выполненных в технике масляной живописи.

Искусство и культура 0+

Персональная выставка Даниила Федина «Живописное адажио» представляет зрителю грани тонких миров художника. Экспрессивные полотна отображают особый взгляд на обыденные пейзажи и объекты повседневности. Художник отчасти романтизирует и преобразует их в нестандартные для привычного взгляда на мир сюжеты. 

Даниил создает картины в различных техниках и композиционных вариантах. На выставке представлены работы, воспроизводящие системное и предметное, абстрактное и символичное, повествуя о знакомых сюжетах в новых формах. 

Смелые и целостные живописные работы вдохновлены как окружающим пространством, так и музыкальной составляющей. Художник обращается к музыкальным композициям разных жанров в поисках новых историй для своих полотен. Свое увлечение музыкой Даниил отражает в полотнах, применяя психологические приемы воздействия цветовых пятен на глаз человека. Живописные адажио – это система символических струн, на которых медленно и размеренно играет художник, переосмысливая переживания в процессе создания своих произведений.

Даниил Федин – окончил Высшую школу печати и медиаиндустрии Московского политехнического университета (ВШПиМ МПУ), член Московского Союза художников (МОСХ) с 2020, участник ряда персональных и коллективных художественных выставок. Работы художника находятся в Музее современного искусства АРТМУЗА (Санкт-Петербург), частных коллекциях России и за рубежом.

Поделиться:

135 дней назад
15 декабря 2023 18:00–20:00

Москва
Открытое шоссе, дом 5, корпус 6, галерея Богородское
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов