Вернисаж выставки «Учитель и ученик» ДХШ им. М. А. Врубеля

18 мая 2023 года в Галерее Богородское Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается выставка «Учитель и ученик». Созданные учениками детской художественной школы им. М. А. Врубеля работы демонстрируют прекрасное владение различными техниками: батиком, керамикой, скульптурой и графикой.

Выставки 0+

Конец мая – это время, когда художники подводят итоги своей творческой деятельности. Галерея Богородское представляет масштабный проект – экспозицию «Учитель и ученик», созданную благодаря работе сотрудников и учеников самой главной художественной школы в районе Богородское – ДХШ им. М. А. Врубеля. На выставке представлены лучшие работы художников по итогам года. Они отличаются вниманием к деталям, уникальностью и изысканностью композиционных решений. Участники выставки демонстрируют высочайшее мастерство владения батиком, керамикой, скульптурой и графикой.

Дети в художественной школе обучаются полному циклу создания холодного и горячего батика — от эскиза до готового изделия. Они занимаются художественной обработкой ткани и создают не только платки и панно, но и настоящие костюмы.

Отделение керамики знакомит ребят с различными видами и способами создания керамических изделий: лепкой, набивкой, отливкой, украшением ангобами, покрытием глазурью. Изделия, созданные ребятами и их учителями, аутентичны и наполнены символизмом.

Скульптура является одним из лучших направлений в школе. Учащиеся достигают значительных результатов, побеждая в различных конкурсах. Их скульптуры будто оживают в пространстве галереи, привлекая взгляды зрителей.

Графика — самое «молодое» направление в школе, но уже в нём ребята достигают заметных успехов. В их руках этот вид изобразительного искусства обретает новую жизнь и помогает взглянуть на мир с новых ракурсов. Их работы представляют рассвет молодого искусства.

Детская художественная школа имени М. А. Врубеля является одним из главных культурных центров района Богородское. Это учреждение с большой историей: школа открыла свои двери для учащихся ещё в 1981 году. Со дня основания её окончили более 1500 детей. В школе преподают настоящие мастера своего дела, художники с большим преподавательским и творческим опытом, Заслуженные художники РФ, члены Союза художников, а также молодые талантливые педагоги, обладающие уникальным видением и стилем.

Выставка «Учитель и ученик» в Галерее Богородское — это уникальная возможность увидеть работы учеников и преподавателей школы, собранные вместе в одном выставочном пространстве.

Куратор: Геннадий Борисович Корягин

Художники-педагоги: Корягин Геннадий, Корягин Илья, Жукова Татьяна, Марков Алексей, Бурлаков Леонид, Потемкина Маргарита, Котляренко Екатерина, Юрченко Ксения, Грошев Петр, Роенок Василий, Денисюк-Жукова Ольга, Шувалов Андрей, Лаврова Вера.

Поделиться:

344 дня назад
18 мая 2023 19:00–20:00

Москва
Открытое шоссе, д. 5, к. 6, Галерея Богородское
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов