Вернисаж выставки «Фата Моргана» Евгении Стерляговой

Галерея Богородское представляет персональную выставку Евгении Стерляговой «Фата Моргана». Работы фиксируют присущие человеку моменты поиска смысла в беспредметном, вечное желание что-то видеть, считывать силуэты, додумывать и искать объяснения.

Выставки 0+

Персональная выставка Евгении Стерляговой «ФатаМоргана» представлена неуловимыми и распадающимися образами редкого встречающегося сложного атмосферного оптического явления – фата-моргана. Скорости, на которых мы проживаем настоящее, вносят свои искажения в оптику восприятия и будто не позволяют нам фиксировать и удерживать надолго истинный визуальный ландшафт без искажений.Художница приглашает зрителя проанализировать скрытые образы, распознать идентичности, отпустить этот вечный процесс интерпретаций и насладиться получившимся миражом.Посетители вовлечены в игру угадывания,узнавания, обнаружения существенных сходств и различий иллюзорного и реального. Взгляду зрителя представлены фотографии, цифровые коллажи и видеоряд.

Специально для выставки музыкант и композитор Григорий Бродский написал музыку.

Евгения Стерлягова – мультимедийный художник, куратор, член Союза фотохудожников России, преподаватель и декан колледжа журналистики и издательского дела МКИК. Работает с темами мифологии и механики образа, постсюрреалистической эстетики. Евгения пришла в современное искусство из фотографии, именно поэтому закономерности создания и запечатления образа, его динамика и взаимодействие со зрителем становятся полем эксперимента на выставке «Фата Моргана».

Поделиться:

340 дней назад
20 мая 2023 18:00–20:00

Москва
Открытое шоссе, д. 5, к. 6, Галерея Богородское
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов