Вернисаж выставки "Неторопливое ремесло"

10 февраля в Галерее Богородское Объединения «Выставочные залы Москвы» откроется групповая выставка учеников Технологического колледжа № 21 «Неторопливое ремесло». На выставке будут представлен широкий ряд произведений искусства, выполненных учениками с особенностями здоровья.

Искусство и культура 0+

Галерея Богородское стремится одновременно развивать несколько выставочных направлений, однако в фокусе организации непременно остается работа в сфере социальной ответственности. Так, галерея Богородское в соавторстве с Технологическим колледжем № 21 уже не в первый раз создает инклюзивные выставочные проекты. Каждая такая выставка — это глубокая и кропотливая работа людей, горящих своим делом, идеей и желанием рассказать о том, как искусство помогает развивать инклюзивную культуру в нашей стране.

 

На этот раз было решено посвятить выставку декоративно-прикладному искусству во всем его многообразии. Основой экспозиции стали работы, созданные учащимися Центра социальной адаптации и профессиональной подготовки.  Одна из задач выставки — это поддержка традиционных ремесел, которым обучают в колледже. Благодаря ежедневному труду педагогов и стараниям студентов в мастерских колледжа создаются неповторимые изделия прикладного искусства и предметного дизайна.  Экспозиция объединяет в себе предметы, выполненные в разнообразных техниках, которыми в полной мере владеют студенты и выпускники колледжа: шитье, ткачество, вышивка, работа с деревом, керамикой и фарфором.

 

Данный выставочный проект станет хорошей поддержкой инклюзивных программ для района Богородское и всего ВАО. Выставка подчеркнет тот факт, что образование, которое студенты получают в колледже, имеет профессиональный характер, а навыки, которые они осваивают в процессе обучения, в итоге помогают им создавать не только декоративные, но и утилитарные предметы.

Поделиться:

439 дней назад
10 февраля 2023 17:00–20:00

Москва
Открытое шоссе, дом 5, корпус 6
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов