Вернисаж выставки «Песнь русской природе»

25 ноября в галерее Богородское открывается персональная выставка Антона Чубакова«Песнь русской природе». В выставочном зале будет представлена широкая живописная панорама, открывающая зрителю красоту и разнообразие русской природы сквозь призму культуры, национальной традиции и истории.

Искусство и культура 0+

Красота иневероятное многообразие русскойприроды является бесконечным источником для вдохновения, свидетельством чему служит вся русская культура: от сказаний и былин, до лирической поэзии, от народного промысла, до сложившийся пейзажной школы. Особенно ярко свое восхищение и преклонение перед русской природой засвидетельствовала живопись, в которой из столетия в столетие трансформировался и преображался пейзажный жанр. В попытке запечатлеть всю многоликость, передать тончайшие нюансы, показать величие или подчеркнуть хрупкий природный мир, к пейзажу обращались многие живописцы, чьи имена уже вошли историю искусства и работы которых украшают лучшие живописные коллекции. Постепенно, воспевание красоты русской земли стало неотъемлемой частьюнациональной культурной традиции.

 

Выставка «Песнь русской природе» полностью представлена работами художника Антона Чубакова, подлинного мастера пейзажа и натюрморта. В своих полотнах он размышляет на тему красоты русской земли, обращается к русской истории и значению духовного наследия в жизни человека. Будучи тонким наблюдателем, художник запечатлевает в своих работах явления и эмоции, которые свойственно испытывать чувствительной человеческой душе от соприкосновения великими и непостижимым миром природы: тихое, почти молитвенное созерцание,трепетно-нежную отеческую любовь, преклонение перед могуществом стихии или незамутненную восторженную радость. Разнообразие сюжетов, выраженное при помощи сложного, полнозвучного колористического решения, дарит зрителю странствие по самым разным уголкам русской земли, знакомит с особенностями и чертами разных местностей, рассказывает о традициях и культуре.

 

Художник Антон Чубаков родился в Туле в 1987 году, учился в Тульском колледже искусств им. Даргомыжского, окончил Российскую Академию живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова. Последние несколько лет в своем творчестве художник все чаще обращается к теме природы, истории и образу монашества в ней. Антон Чубаковпринимал участие в более чем двадцати живописных выставках и международных пленерах, а работы художника находятся в собраниях государственных музеев, частных русских и зарубежных коллекциях.

Поделиться:

518 дней назад
25 ноября 2022 19:00–20:00

Москва
Открытое шоссе, дом 5, корпус 6
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов