Знакомство с художником: цикл III. Зеркало лета

Приглашаем на открытие нового цикла «Знакомство с художником», которое состоится 5 июля в 18:00.

Искусство и культура 0+

Галерея «Богородское» продолжает цикл персональных выставок «Знакомство с художником» в новом, камерном выставочном зале. Первый квартал 2022 года был посвящен району Богородское и вызвал у жителей большой интерес. Во втором квартале художники рассказывали о дорогих для них местах — преимущественно городских. Насытившись урбанистикой, третий квартал было решено отдать природе.

Городской житель, скованный обязательствами перед собой и перед своей семьей, зачастую не успевает прочувствовать как следует самый солнечный и тёплый сезон года. С июля по сентябрь трое художников при помощи совершенно разных материалов и техник напомнят посетителям о лете.  Возможно, это зарядит посетителей теплом и энергией и поможет им найти силы для вылазки на природу — кто знает?

Погрузиться в состояние летних пейзажей можно будет на открывающей выставке цикла — «Зеркале лета» художницы Анны Крюковой. Атмосферные картины перенесут зрителя в тень под кроны ив, в березовую рощу или к берегу спокойного, гладкого как зеркало пруда. Присущая Анне декоративность художественного языка усиливает впечатление от выбранных ею сюжетов.

В августе можно будет рассмотреть ботанические рисунки и офорты Натальи Алаторцевой. Фантастически точная графика, красивые силуэтные композиции растений в листе и внимательный подход художницы (и выпускница кафедры геоботаники МГУ) к своим героям раскроют новые стороны мира растений, буйно цветущего и максимально разнообразного в летние месяцы годы.

В сентябре фотографии Варвары Авис станут отзвуком красоты и свежести уходящего сезона. Лесные рощи и поля, деревья и травы — всё выглядит так, словно смотришь не на фотографию, а в свои собственные воспоминания.

 

Участники: Анна Крюкова (с 1 по 31 июля), Наталья Алаторцева (с 1 по 31 августа), Варвара Авис (с 1 по 30 сентября)

Куратор: Дарья Яроменок


Открытие цикла состоится 5 июля в 18:00. Вход свободный, по предварительной регистрации.

Поделиться:

652 дня назад
5 июля 2022 18:00–20:00

Москва
Открытое шоссе, дом 5к6
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов