Вернисаж выставки «Искусство – в дом»

24 апреля галерея «Богородское» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывает персональную выставку «Искусство – дом» – о роли картин в создании интерьера

Искусство и культура 0+

Картина — одна из фундаментальных и традиционных форм искусства. Иногда можно подумать, что картина — это выставочная единица, которая может существовать только в галерейных и музейных пространствах. Однако это далеко не так.

История искусств подсказывает, что вплоть до ХХ века картины в большей массе создавались для украшения интерьеров домов. Они отражали общественную моду на те или иные сюжеты, запечатлевали портреты современников и рассказывали о неведомых странах. Переосмысление картины началось с момента переосмысления живописи и графики в связи с бурным развитием фотографии. Но несмотря на это, картины никуда не пропали и до сих пор являются излюбленным форматом многих художников.

Сегодня отношение к роли картины в доме получило более аналитическое освещение. Из неосознанного и интуитивного желания человека украсить дом были выделены общие принципы, которые помогают выбрать работы для создания конкретной атмосферы. Так, можно подобрать картины, которые помогут успокоиться или вдохновиться, а можно такие, которые станут отражением души и настроения её хозяина. Выставка «Искусство в дом» — пример того, как можно работать с выбором картин

Экспозиция будет представлять собой условные зоны квартиры, наполненные произведениями искусства. Отобранные для экспозиции работы выполнены в совершенно разных техниках. Но все они помогают отвлечься от рутины и немного расслабиться, погружают в другой мир и увлекают своими фактурами, цветами и формами. В течение выставки будут проходить ярмарки, где можно будет приобрести работы понравившихся художников.

Поделиться:

734 дня назад
24 апреля 2022 18:00–20:00

Москва
Открытое шоссе, дом 5, корпус 6
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов