Вернисаж персональной выставки Полины Шутовой «Колонны, вазы, зелень»

23 апреля состоится вернисаж персональной выставки Полины Шутовой — московской художницы, работающей с графикой и керамикой

Искусство и культура 0+

Апрель, пожалуй, один из самых приятных весенних месяцев — снег окончательно отступает, солнца становится всё больше и всё чаще в голове появляются воспоминания о лете и мечты о будущих прогулках. Предупреждая эти настроения галерея «Богородское» открывает выставку «Колонны, вазы, зелень» московской художницы Полины Шутовой.

Основой экспозиции стали графические работы, сделанные на пленэрах в разных городах — Москве, Петербурге, Флоренции, Болонье, Порту, Коимбре. Сюжеты работ — площади, колонны, деревья, парки. Художница не ставит своей целью точную передачу видимого пейзажа – главный интерес для неё составляет работа с ритмами на листе. Можно сказать, что опираясь на виды города, Полина стремится к абстракции, но пока ещё предметная основа рисунка остается важной и видимой.

По мотивам графики художница выполнила гипсовые рельефы и керамические вазы. В них так же, как и в других работах, первостепенна идея организации поверхности предмета ритмом. Материал объектов позволяет подключить для решения этой задачи дополнительные инструменты – такие как фактуры и рельеф разной глубины. 

Все вместе элементы выставки приоткрывают процесс творческого поиска такой формы, которая сможет наиболее полно выразить внутренние ощущения художницы от среды, в которой она пребывает. 

Полина Шутова выпускница МГХПА имени С.Г.Строганова, куратор, дважды финалист конкурса «Придумано и сделано в России» (Центр моды и дизайна при Всероссийском музее декоративного искусства), педагог «Простой школы».

Куратор: Дарья Яроменок

Вернисаж состоится 23 апрея в 18:00. Вход свободный, по регистраиции.

Возрастной ценз 0+

Поделиться:

706 дней назад
23 апреля 2022 18:00–20:00

Москва
Открытое шоссе д.5, к.6
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов