Вернисаж выставки "Знакомство с художником. Цикл II"

1 апреля галерея «Богородское» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывает выставку «Знакомство с художником. Цикл II»

Искусство и культура 0+

Галерея «Богородское» продолжает знакомить аудиторию с художниками в новом камерном выставочном зале. Первый квартал 2022 года был посвящен району Богородское и вызвал у жителей большой интерес. Поэтому второй квартал было решено сделать смежным с первым, но более широким по теме.

С апреля по июнь в зале поочередно пройдут персональные выставки трёх художников, где авторы расскажут посредством своих работ о дорогих им лично местах — о городах, районах, домах и пейзажах.

Герой первой выставки — Анна Чугунова, художник, переводчик с китайского и культуролог. Некоторое время с 2013г Анна жила и работала в Пекине. По возвращении в Москву она стала рисовать и участвовать в выставках. На выставке будут работы художницы из разных уголков столицы и из других городов России. А так как Анна родилась в соседнем с галереей районе Гольяново, часть её работ будут именно о нём.

Вернисаж 8 апреля 2022 года.

 

Следующей в очереди станет Ксения Климачева — художник-керамист, студентка Свободных мастерских при Московском музее современного искусства. Ксения представит проект об истории своей мастерской, которую она снимала на территории завода «НИИ ДАР» до конца 2021 года. «НИИ ДАР» расположен в Преображенском районе Москвы и был важным центром художественной жизни города. В ноябре прошлого года здания старого завода было решено снести.

Завершит цикл Михаил Левиус — выпускник «Открытых студий» Центра современного искусства «Винзавод», художник галереи pop/off/art, сокуратор выставочного пространства «Полиграфический цех». Графика Михаила перенесёт нас в воображаемый пейзаж, построенный на авторских зарисовках художника и его любимых сюжетах из комиксов. Миры и территории, которые будут представлены на выставке, образовывают единое пространство с другими работами Михаила и отсылают нас к его личной, сконструированной географии.

Участники: Анна Чугунова (с 1 по 30 апреля), Ксения Климачева (с 1 по 31 мая), Михаил Левиус (с 1 по 30 июня)

Поделиться:

749 дней назад
8 апреля 2022 18:00–20:00

Москва
Открытое шоссе, дом 5, корпус 6
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов