Вернисаж выставки «Что я вижу в луже»

13 марта в 17:00 галерея Богородское приглашает на открытие выставки «Что я живу в луже»

Искусство и культура 0+

Выставка «Что я вижу в луже» — это курсовой проект студентов Центра социальной адаптации и профессиональной подготовки (ЦПА и ПП), являющегося подразделением ГБПОУ «Технологический Колледж №21». Она ни что иное, как результат исследования ими понятий «искусство», «выставка», «арт-объект» и их размышления о том, зачем это нужно, как это все работает, как звучит и какого оно на ощупь.

Для исследования педагогом группы и, по совместительству, куратором выставки Тимофеем Максимовым была выбрана широкая тема современного города и отдельной его единицы — дома. В результате появился художественный проект, рассказывающий, как видит город человек с расстройством аутистического спектра (РАС).

Выставка займёт два основных зала галереи.

В первом, встречающем зале экспозиция будет насыщенной, если не перегруженной информацией — совсем как в современном городе. Многодельные керамические работы и графика студентов будут смешиваться со звуками оживленной улицы, доносящимися из окон зала, и передавать восприятие города человеком с РАС.

Второе пространство будет о внутреннем ощущении и внимании человека с РАС. В затемненном зале будут поочередно выхватываться светом работы учеников. Понять, как сконструирован зал и экспозиция в нём можно будет только спустя время, рассмотрев все фрагменты по-отдельности и в уме сложив их в общую картину.

В течении выставки запланированы познавательные мастер-классы для детей. Так, мастерская «Пространство» покажет как и что можно выкладывать из керамической мозаики, а на мастер-классе по росписи и озвучиванию анимации можно будет озвучить и добавить цвета в немые черно-белые мультфильмы 20-3х годов.

 

Куратор: Максимов Тимофей

Художественный руководители: Максимов Тимофей, Юлия Лапутенкова

Художники: Анна Гусева, Кирилл Фомченков, Алиса Клюйко, Андрей Тихонов, Илья Добромыслов, Иван Настасов, Варвара Тевкина, Георгий Осипов, Александр Никонов, Вадим Калиночкин, Даниил Шумилов, Георгий Жуков, Евгения Шабанова, Анна Чилингорян, Маруся Старченко, Адам Даев

Саунд дизайн: Егор Нестеренко, Тимофей Максимов


Технологический колледж №21 — это образовательно-производственный комплекс, где обучаются свыше 2300 юношей и девушек по различным образовательным программам. В ЦСА и ПП обучаются молодые люди с ментальными особенностями разной степени проявления.

Поделиться:

775 дней назад
13 марта 2022 17:00–21:00

Москва
Открытое шоссе, дом 5, корпус 6, галерея Богородское
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов