«Сады»: вернисаж

Открытие персональной выставки Евгении Мельниковой.

Искусство и культура 0+

«Некоторые мечты сбываются, другие так и остаются хрустальными дворцами — они живут в параллельном мире, и им уже не суждено сбыться»

 

«Сады» — завершающий выставочный проект 2021 года. Почти волшебный и невероятно атмосферный, он посвящен воспоминаниям о близких и… мечтам.

Персональная выставка Евгении Мельниковой глубоко личная по теме. В основу проекта легли детские воспоминания художницы об общей с родителями мечте — вырастить на своём дачном участке прекрасный сад. Вместе с семьей она собирала вдохновляющие вырезки из журналов и сажала красивые цветы.

Прошло время, родителей и сада теперь нет. Но греющие душу воспоминания продолжают жить и вдохновляют художницу на большой выставочный проект. Взяв за основу те самые журнальные вырезки и архивные фотографии семьи, Евгения создает 7 внушительных холстов, а так же несколько скульптур и объектов, рассказывающих об атмосфере её детства. Выполненные в инверсии, они подчеркивают ирреальность происходящего — принадлежность к миру воспоминаний. А дополненные неоновой вывеской, стеклянными птицами и раритетными объектами (комод XIX века и предметы быта 40х-60х годов, увезённые из дачного домика), они, наоборот, прочнее связываются с миром реальным, вещественным, настоящим.

Получившуюся экспозицию можно смело назвать тотальной инсталляций, приглашающей зрителя погрузиться в продуманный и хрупкий мир. Мир, в котором каждый человек сможет обратиться в глубь своих воспоминаний.

Регистрация на вернисаж и кьюар-код обязательны. Офииальное открытие в 19:00.

Дресс-код: дамы в платьях в цветочек, мужчины — в рубахах.

Поделиться:

840 дней назад
10 декабря 2021 18:00–21:00

Москва
Открытое шоссе, дом 5к6
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов