Открытие выставки "Графика" в галерее Богородское

13 ноября галерея «Богородское» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывает выставку «Графика»

Искусство и культура 0+

Какая первая ассоциация приходит в голову в ответ на слово «графика»? Вероятнее всего, в первую очередь воображение рисует монохромное чёрно-белое изображение — например, академический рисунок или, может, гравюру Дюрера. Это некий эталонный образ, возникающий почти у всех, кто задумывается об упомянутом виде искусства.

 

Однако, стоит задуматься на минуту, и вот уже в голове всплывают и цветные изображения, потом разные техники — не только печатные, но и ручные. При этом совершенно не обязательно ударятся в историю искусств, чтобы понять, насколько многообразна и вездесуща графика: достаточно присмотреться к современному миру. В нём графика присутствует везде — в афишах, в оформлении книг, даже в простом ритме чередования белых полос «зебры» на асфальте.

 

Выставка, которая откроется в галерее «Богородское» соберет в одном пространстве более тридцати художников, которые используют в своем творчестве графику — напрямую и наравне с другими художественными инструментами. Здесь можно будет найти как традиционные техники, такие как гравюра или рисунок грифельным карандашом, но и современные — фотографию, трехмерные объекты, видео-работы. Всё это, на самом деле, — лишь верхушка айсберга: трамплин, с которого можно смело начинать путешествие в мир бескрайних возможностей графики.

Поделиться:

867 дней назад
13 ноября 2021 16:00–21:00

Москва
Открытое ш., д.5, корп.6
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов