• 22 октября 2017, воскресенье
  • Москва, Открытое шоссе, дом 5, корп. 6

Живопись детям: Пуантилизм

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Галерея «Богородское»
2379 дней назад
22 октября 2017 c 14:30 до 16:00
Москва
Открытое шоссе, дом 5, корп. 6

По воскресеньям галерея “Богородское” Объединения “Выставочные залы Москвы” приглашает на занятия "Живопись детям"! Что такое "живопись", "композиция", "натюрморт", "импрессионизм", "пуантилизм"? Об этом мы узнаем на занятиях по живописи, куда приглашаем всех детей от 5 до 12 лет! Тематические занятия помогут вашему ребёнку изучить основы рисунка и живописи, развить творческое мышление и художественный вкус, а также познакомиться с шедеврами мирового искусства.

На занятии, темой которого в этот раз станет "Пуантилизм", мы познакомимся с работами известных французских художников. Узнаем что такое пуантилизм и самостоятельно в этой технике нарисуем Париж, любимый город всех романтиков и художников.

Пуантилизм направление в живописи, возникшее во Франции. В основе пуантилизма лежит манера письма раздельными (неизолированными) мазками правильной, точечной или прямоугольной формы. 

Все юные посетители научатся  рисованию разными материалами с помощью различных техник разных техниках, в том числе и акварельной живописи, которая является одной из самых сложных техник рисования. 
В этом направлении работали известные французские художники Поль Синьяк, Анри Кросс, Люсьен и Камиль Писсарро.
Темы ближайших занятий:

15 октября:

—Космос—

22 октября:

—Пуантилизм—

29 октября: 

—Невиданное животное—
 

Занятия по живописи помогут не только понять и постигнуть основы рисунка, композиции и живописи, но и развить эстетический вкус и чувство прекрасного.

Занятия "Детской студии живописи" проходят в галерее "Богородское" Объединения "Выставочные залы Москвы" по воскресеньям с 14.30 до 16.00.

С собой желательно иметь альбом для рисования, простые карандаши и ластик. В случае, если у вас ничего из перечисленного нет, мы обязательно найдем всё это у нас:-) 

Педагог "Детской студии живописи" — Катя Сверчкова, выпускница МГАХИ им. Сурикова, художник график, живописец, участник молодежных выставок. Член Творческого союза художников России (ТСХР). Частный преподаватель уроков рисования. Художник-педагог в Moscow art club в прошлом и в draw&go в настоящее время. 

Стоимость занятия:

700 р. — 1 ребенок 

1200 р. — 2 ребенка

Подробности по тел. +7 (499) 168-30-15

Место проведения: галерея "Богородское"

Адрес: м. Бульвар Рокоссовского, Открытое шоссе, дом.5, корп.6,

Дополнительная информация и аккредитация: bogorodskoe@vzmoscow.ru и по телефону +7(499)168-30-15

vzmoscow.ru

www.facebook.com/artbogorodskoe

vk.com/artsbogorodskoe

instagram.com/arts.bogorodskoe/

Галерея "Богородское" Объединения "Выставочные залы Москвы" — экспериментальное выставочное пространство, где регулярно проходят выставки молодых художников, дизайнеров, перфомансистов. С 2014 года галерея входит в состав Объединения "Выставочные залы Москвы".

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше